上海高考网
上海站

热门城市 | 全国 北京 上海 广东

华北地区 | 北京 天津 河北 山西 内蒙古

东北地区 | 辽宁 吉林 黑龙江

华东地区 | 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东

华中地区 | 河南 湖北 湖南

西南地区 | 重庆 四川 贵州 云南 西藏

西北地区 | 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆

华南地区 | 广东 广西 海南

高考网
热门推荐
您现在的位置:高考上海站 > 自主招生&保送生 > 自主招生动态 > 正文

2013华东理工大学自主招生预录取名单

来源:上海高考网 2013-04-18 09:26:32

12
我校2013年自主盐录取入选考生名单公示如下: 按Ctrl+F进行快速查找 省市 学生姓名 性别 毕业中学名称 安徽 曹夏尧 男 安徽省滁州中学 安徽 陈韬 男 安庆市第一中学 安徽 陈曦 男 安徽省宣城中学 安徽 承伟杰 男

 

我校2013年自主选拔录取入选考生名单公示如下:

按Ctrl+F进行快速查找

 

 

 

 

省市

学生姓名

性别

毕业中学名称

安徽

曹夏尧

安徽省滁州中学

安徽

陈韬

安庆市第一中学

安徽

陈曦

安徽省宣城中学

安徽

承伟杰

芜湖县第一中学

安徽

丁远航

安徽省蚌埠第二中学

安徽

董德平

芜湖县第一中学

安徽

方放

合肥市第八中学

安徽

傅忠旺

安徽省宣城中学

安徽

江晓帆

安徽省当涂第一中学

安徽

刘健

寿县第一中学

安徽

刘彦超

池州市第一中学

安徽

齐麟

安徽省淮北市第一中学

安徽

捨晓瑞

安徽省滁州中学

安徽

孙悦

安徽省无为中学

安徽

陶弘景

淮南第二中学

安徽

汪成

安徽省宣城市第二中学

安徽

王谋畅

合肥一六八中学

安徽

王涛

芜湖县第一中学

安徽

王正

安庆市第一中学

安徽

许博文

安徽省蚌埠第二中学

安徽

叶舒然

合肥一六八中学

安徽

余雅心

安庆市石化第一中学

安徽

袁敏刚

安徽省郎溪中学

安徽

张奥运

安徽省宣城市第二中学

安徽

张军

安徽省宁国中学

安徽

周文婷

安徽省蚌埠第二中学

安徽

周越

合肥一六八中学

福建

陈心蕾

福建省福州第一中学

福建

刘羽庄

福建省长乐第一中学

福建

王圳男

福建省泉州实验中学

甘肃

曹正

兰州炼油化工总厂中小学总校第二中学

河北

房钰超

河北辛集中学

河北

高琳

河北邯郸外国语学校(邯郸市第三中学)

河北

宫琨鹏

河北省文安县第一中学

河北

彭雅哲

石家庄市第二中学

河北

王涛

沧县中学

河北

于美琪

石家庄市第二中学

河北

张婧雯

邯郸市第一中学

河北

赵天

邯郸市第四中学

河北

赵子建

秦皇岛市第一中学

河南

晁明坤

安阳市第一中学

河南

高翔

郑州市第一中学

河南

韩金洋

南阳市第一中学校

河南

韩鹏飞

洛阳市第一高级中学

河南

李凡

河南南乐一中

河南

刘思源

洛阳市第一高级中学

河南

吕继钢

孟津县第一高级中学

河南

王浩瀚

南阳市油田第一中学

河南

王延龙

洛阳理工学院附属中学

河南

王琰驹

新安县第一高级中学

河南

许晨宪

洛阳市东方高级中学

河南

杨琛

孟津县第一高级中学

河南

张荣哲

河南省驻马店高级中学

河南

张玮杰

洛阳市东方高级中学

河南

郑重阳

南阳市油田第一中学

河南

周阳

南阳市第一中学校

黑龙江

宫介正

黑龙江省伊春市第一中学

黑龙江

李晓旭

黑龙江省伊春市第一中学

黑龙江

王天娇

哈尔滨市第六中学校

黑龙江

张钰城

齐齐哈尔市实验中学

湖北

李文浩

襄阳市第五中学

湖北

马先强

湖北省黄石市第二中学

湖北

邬静雨

华中师范大学第一附属中学

湖北

张金润

宜城市第一中学

湖南

陈阳

湖南省怀化市第三中学

湖南

胡纯子

湖南师范大学附属中学

湖南

黄亮

湖南省娄底市第三中学

湖南

黄蔚达

湖南省怀化市第三中学

湖南

刘轶伦

长沙市周南中学

湖南

聂潇俊

湖南省娄底市第三中学

湖南

杨海波

醴陵市第一中学

湖南

张顺星

株洲市第二中学

湖南

张颖艺

株洲市第二中学

吉林

康恺

辽源市第五中学校

吉林

麻峻玮

吉林市第一中学校

吉林

申雨萌

四平市第一高级中学

吉林

王茂鑫

辽源市第五中学校

吉林

臧雪野

吉化第一高级中学校

吉林

张添强

吉林市第一中学校

江苏

曹承嘉

扬州大学附属中学东部分校

江苏

陈磊

江苏省滨海中学

江苏

丁花思雨

扬州大学附属中学

江苏

窦佳红

江苏省大港中学

江苏

龚畅阳

无锡市辅仁高级中学

江苏

顾毅

江苏省南通中学

江苏

郭瑞

常州市第二中学

江苏

凌诗佳

江苏省太仓高级中学

江苏

刘谦远

江苏省靖江高级中学

江苏

吕文新

无锡市第一中学

江苏

茅书文

江苏省太仓高级中学

江苏

倪文韬

江苏省太仓高级中学

江苏

潘寿法

江苏省射阳中学

江苏

沙佳玮

江苏省太仓高级中学

江苏

沙凯健

江苏省启东中学

江苏

尚秋驰

扬州大学附属中学

江苏

谈逸彬

常州市第二中学

江苏

汤勇灏

江苏省丹阳高级中学

江苏

万皓哲

海门实验学校

江苏

王逸文

启东市汇龙中学

江苏

吴观止

江苏省南通中学

江苏

肖悦

江苏省建湖高级中学

江苏

谢雨珩

江苏省江都中学

江苏

徐若瑜

江苏省扬中高级中学

江苏

许民华

江苏省溧阳中学

江苏

杨铖宇

江苏省白蒲高级中学

江苏

殷鸣雨

南京市金陵中学

江苏

应天纲

江苏省天一中学

江苏

袁纯怡

江苏省启东中学

江苏

张昊天

江苏省启东中学

江苏

张翌若

江苏省常州高级中学

江苏

张昭

江苏省太仓高级中学

江苏

左鹏程

江苏省射阳中学

江西

黄鹏飞

江西省景德镇二中

江西

贾戌禹

萍乡中学

江西

李逸涵

萍乡中学

江西

吴哲恒

江西省吉安市第一中学

江西

张龙

江西省余干中学

江西

周平

江西省余干中学

辽宁

曹艺霖

沈阳市第三十一中学

辽宁

崔方旭

本溪市高级中学

辽宁

谷玮

大连市第二十高级中学

辽宁

贺祯

沈阳市第四中学

辽宁

李明珠

海城市高级中学

辽宁

李茜

抚顺市第二中学

辽宁

李思宽

铁岭市高级中学

辽宁

刘迅

大连市金州高级中学

辽宁

庞怀宇

辽阳市第一高级中学

辽宁

隋川石

庄河市高级中学

辽宁

王新宇

沈阳市第三十一中学

辽宁

王英灏

鞍山市第一中学

辽宁

王宇楠

辽宁省实验中学

辽宁

王泽贤

沈阳市第二中学

辽宁

吴昊

本溪市高级中学

辽宁

肖语堂

抚顺市第一中学

辽宁

张迈文

东北育才学校

辽宁

朱信杰

大连育明高级中学

内蒙古

贾镇宇

包头市第三十三中学

山东

毕斐

山东省青岛第五十八中学

山东

陈浩瑞

山东省青岛第五十八中学

山东

陈莹

山东省莱芜市第一中学

山东

董浩

山东省新泰市第一中学

山东

付志博

莘县实验高级中学

山东

高小曼

胶南市第一中学

山东

高兴鹏

山东省泰安第一中学

山东

国耀文

烟台经济技术开发区高级中学

山东

韩翔宇

山东省青岛第二中学

山东

黄斐

山东省青岛第二中学

山东

李海明

寿光现代中学

山东

李树斌

山东省实验中学

山东

李彦

山东省郯城第一中学

山东

刘寰

山东省青岛第二中学

山东

刘泉波

山东省实验中学

山东

马炳璋

山东省潍坊一中

山东

曲瑞

山东省青岛第二中学

山东

邵毅松

东营胜利第一中学

山东

宋泽良

山东省实验中学

山东

孙绍东

山东省莱西市第一中学

山东

孙维祺

山东省青岛第二中学

山东

王增睿

山东省青岛第五十八中学

山东

王志心

山东省实验中学

山东

魏晨

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东

吴春林

山东省青岛第二中学

山东

许正东

山东省烟台第二中学

山东

杨玉铭

山东省淄博第四中学

山东

苑媛

山东省青岛第二中学

山东

张和伟

山东省青岛第二中学

山东

张慧伦

山东省日照第一中学

山东

张旭

临邑第一中学

山东

张志光

山东省淄博第四中学

山东

赵海培

山东省聊城第一中学

山西

段续皇

太原市第十二中学校

山西

郭建荣

忻州师范学院附属外国语中学

山西

何乔丹

太原市第五中学校

山西

吉庆

临汾平阳中学

山西

李缘杰

山西省长治市第六中学校

山西

司巍

山西省知达实验学校

上海

鲍铭泽

上海市南洋模范中学

上海

蔡佳铭

上海市虹口高级中学

上海

蔡雷霆

上海市大同中学

上海

蔡峥伟

上海市进才中学

上海

曹孚瑞

上海交通大学附属中学

上海

曹庆

上海市崇明中学

上海

曹鑫怡

上海市西南位育中学

上海

曹哲超

上海交通大学附属中学

上海

陈宏道

上海市格致中学

上海

陈家豪

上海市第六十中学

上海

陈嘉凡

上海市松江二中

上海

陈梦涛

上海市通河中学

上海

陈一帆

上海市新中高级中学

上海

陈韵如

上海市位育中学

上海

陈泽华

上海市川沙中学

上海

储笠

上海市进才中学

上海

戴俊杰

上海市格致中学

上海

单宏伟

上海市育才中学

上海

邓克钻

上海大学附属中学

上海

丁佳琦

上海市位育中学

上海

窦唯

上海市新中高级中学

上海

杜嘉佳

上海市徐汇中学

上海

范伟明

上海市宜川中学

上海

范耀东

上海市复旦中学

上海

范依婕

上海市金山中学

上海

冯瑜

上海市奉贤中学

上海

凤强

上海市曹杨第二中学

上海

高经天

上海市洋泾中学

上海

戈尔东

上海市控江中学

上海

葛云峰

上海市复兴高级中学

上海

龚钊文

上海市西南位育中学

上海

龚正

上海市崇明中学

上海

顾皓

上海市风华中学

上海

顾施源

上海市行知中学

上海

韩舒迟

上海市七宝中学

上海

何逸凡

上海市行知中学

上海

侯得时

上海市宜川中学

上海

胡嘉晖

上海市向明中学

上海

华玲嫣

上海市大同中学

上海

华雯婷

上海交通大学附属中学

上海

黄帆

上海市崇明中学

上海

黄盛

上海师范大学附属中学

上海

季已捷

上海市位育中学

上海

江念慈

上海市复兴高级中学

上海

江全

上海南汇中学

上海

姜越

上海市七宝中学

上海

蒋天蕊

上海市南洋中学

上海

蒋之文

上海市洋泾中学

上海

金宇晨

华东师范大学第三附属中学

上海

金玉

上海市格致中学

上海

康成

上海市七宝中学

上海

李华瀛

上海师范大学附属中学

上海

李家欢

上海市南洋模范中学

上海

李嘉昊

上海市建平中学

上海

李嘉恒

上海市吴淞中学

上海

李炬

上海市文来中学

上海

李斓蒨

上海市第三女子中学

上海

李牧遥

上海市七宝中学

上海

李秋怡

上海市西南位育中学

上海

李旭峰

上海市市西中学

上海

李彦昕

上海市文来中学

上海

李昱羿

上海大学附属中学

上海

李子白

上海市洋泾中学

上海

刘明睿

上海市北郊高级中学

上海

刘怡娴

上海市闵行中学

上海

刘正杰

上海市北郊高级中学

上海

龙霈华

上海外国语大学附属外国语学校

上海

卢婍

上海南汇中学

上海

陆诚林

上海市控江中学

上海

陆鹏程

上海市洋泾中学

上海

陆鹏斐

上海市嘉定区第一中学

上海

陆思晨

上海市川沙中学

上海

陆薇儿

上海市青浦高级中学

上海

陆舟洲

上海市徐汇中学

上海

马翀玮

上海市七宝中学

上海

毛蓓蓉

同济大学第一附属中学

上海

孟依然

上海市实验学校

上海

苗沁菁

上海市向明中学

上海

倪冰清

上海南汇中学

上海

牛琪玥

上海市控江中学

上海

潘仁杰

上海市崇明中学

上海

戚玉婷

上海市奉贤中学

上海

钱恒岳

上海市进才中学

上海

钱俊

上海市闵行中学

上海

钱磊

上海市松江二中

上海

钱毅诚

上海市文来中学

上海

乔辛磊

上海交通大学附属中学

上海

秦佳妮

华东师范大学第一附属中学

上海

邱泓

上海市曹杨第二中学

上海

邱孝天

上海市卢湾高级中学

上海

尚奕政

上海外国语大学附属大境中学

上海

邵斯庭

上海市南洋模范中学

上海

沈冰洁

上海市第三女子中学

上海

施煜超

上海市市北中学

上海

石星宇

上海市青浦高级中学

上海

石芸霏

上海市建平中学

上海

宋亭锋

上海市崇明中学

上海

宋子捷

上海师范大学附属中学

上海

孙凯琦

上海市奉贤中学

上海

孙融清

上海市位育中学

上海

孙雯

上海市控江中学

上海

孙悠洁

上海市实验学校

上海

孙湛

上海市七宝中学

上海

谈金辉

上海市嘉定区第一中学

上海

谈天

上海市市西中学

上海

汤人杰

上海市大同中学

上海

汤赢政

上海市进才中学

上海

陶思劼

上海市位育中学

上海

滕玥

同济大学第一附属中学

上海

王朝

上海市卢湾高级中学

上海

王家辉

上海大学附属中学

上海

王开

华东师范大学第一附属中学

上海

王芯舟

华东师范大学第二附属中学

上海

王欣页

上海市市北中学

上海

王砚溱

上海市北郊高级中学

上海

王轶琪

上海市南洋中学

上海

王志强

上海市高桥中学

上海

魏大庸

上海市复旦中学

上海

翁健晨

上海市风华中学

上海

夏倩

上海市进才中学

上海

夏雪

上海市市北中学

上海

夏之莲

上海市格致中学

上海

项家乐

上海市实验学校

上海

熊奕成

上海师范大学附属中学

上海

徐见云

上海市嘉定区第一中学

上海

许晨

上海市实验学校

上海

许婧

上海交通大学附属中学

上海

许乔依

上海市晋元高级中学

上海

阎荷嫔

上海市向明中学

上海

杨诣非

上海市杨浦高级中学

上海

杨奕晟

上海交通大学附属中学

上海

杨毅

上海市建平中学

上海

姚忆青

上海市闵行中学

上海

姚逸夫

上海市敬业中学

上海

叶向荣

上海市育才中学

上海

易俊

上海市晋元高级中学

上海

应孜

上海市第二中学

上海

雍喆

上海市金山中学

上海

余锦浩

上海市奉贤中学

上海

余萱辰

上海交通大学附属中学

上海

俞怡清

上海市金山中学

上海

袁星宇

崇明县民本中学

上海

岳其霖

上海市吴淞中学

上海

张佳雯

上海市嘉定区第一中学

上海

张洁

上海市莘庄中学

上海

张静

上海市松江二中

上海

张莉雯

上海外国语大学附属大境中学

上海

张琦

上海市文来中学

上海

张天宇

上海市敬业中学

上海

张玮玮

上海市建平中学

上海

张一轩

上海市朱家角中学

上海

张禹卿

上海市建平中学

上海

张源铭

上海市莘庄中学

上海

章怡青

上海市行知中学

上海

赵维杰

华东师范大学第一附属中学

上海

赵伟豪

上海市延安中学

上海

赵彦超

上海市市西中学

上海

郑晨旭

上海市敬业中学

上海

钟晓阳

上海市杨浦高级中学

上海

仲文博

上海市行知中学

上海

周磊

上海市第二中学

上海

周钱钦

上海市西南位育中学

上海

周清影

上海市大同中学

上海

周逸文

上海市南洋模范中学

上海

周子贤

上海市实验学校

上海

周自扬

上海市复兴高级中学

上海

朱菲菲

上海市南洋模范中学

上海

朱昊程

上海市陆行中学

上海

朱佳晟

华东师范大学第三附属中学

上海

朱建龙

上海市大同中学

上海

朱骆岚

上海市金山中学

上海

朱睿文

上海市延安中学

上海

朱润宇

上海市风华中学

上海

朱学辉

上海市延安中学

上海

朱耘卿

上海市七宝中学

四川

成轩盈

成都市实验外国语学校

四川

黄雨可

成都七中嘉祥外国语学校

四川

唐源君

成都市实验外国语学校

四川

王龙

四川省南充市李渡中学

四川

王宇聪

四川省成都市第十二中学

浙江

陈超峰

上虞市春晖中学

浙江

陈道宪

浙江省桐乡市高级中学

浙江

陈亦佳

瑞安市第十中学

浙江

董骁翀

嘉善高级中学

浙江

高涵

浙江省杭州第四中学

浙江

高夏莉

浙江省桐乡市高级中学

浙江

华双仕

慈溪育才中学

浙江

瞿立

杭州市长河高级中学

浙江

林飞腾

苍南县钱库高级中学

浙江

童钰涛

慈溪育才中学

浙江

汪迪

浙江省奉化中学

浙江

王子豪

浙江省定海第一中学

浙江

忻旭斌

宁波市鄞州中学

浙江

邢钰莹

绍兴市第一中学

浙江

徐君峰

浙江省丽水中学

浙江

许锦锦

浙江省诸暨市天马实验学校

浙江

杨吴烨

浙江省余姚市第二中学

浙江

叶晓琦

宁波市北仑中学

浙江

俞昊

浙江省杭州学军中学

浙江

郁文静

慈溪实验高级中学

浙江

张超群

浙江省普陀中学

浙江

张铖羲

慈溪中学

浙江

张烽平

杭州市长河高级中学

浙江

张扬锴

浙江省余姚中学

浙江

张之华

浙江省杭州第四中学

浙江

周佳倩

宁波市第二中学

浙江

朱昭汇

浙江省杭州高级中学

浙江

竺不凡

杭州市长河高级中学

 

 

 

 

 

 

 

   华东理工大学招生办公室

 

 

 

                  2013年4月

12
收藏