上海高考网
上海站

热门城市 | 全国 北京 上海 广东

华北地区 | 北京 天津 河北 山西 内蒙古

东北地区 | 辽宁 吉林 黑龙江

华东地区 | 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东

华中地区 | 河南 湖北 湖南

西南地区 | 重庆 四川 贵州 云南 西藏

西北地区 | 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆

华南地区 | 广东 广西 海南

高考网
热门推荐
您现在的位置:高考上海站 > 艺术&体育 > 艺术&体育高考信息 > 正文

2013上海普通高校招生文艺特长生加分资格考生名单公示

来源:上海高考网 2013-05-14 09:11:18

12
(考生若同时符合多项加分资格,不累计,只取最高一项分值作为考生的附加分) 序号 报名号 姓名 毕业中学 所在团队及特长 分值 1 13310104150359 周振申 上海市南洋模范中学 交响乐团 双簧管 10 2 13310104150

(考生若同时符合多项加分资格,不累计,只取最高一项分值作为考生的附加分)

 

 

序号 报名号 姓名 毕业中学 所在团队及特长 分值
1 13310104150359 周振申 上海市南洋模范中学 交响乐团  双簧管 10
2 13310104150223 李泽方 上海市南洋模范中学 交响乐团  单簧管 10
3 13310104150396 印若嘉 上海市南洋模范中学 交响乐团  大管 10
4 13310104110180 孙佳华 上海市南洋模范中学 交响乐团  圆号 10
5 13310104150241 甘璐 上海市南洋模范中学 交响乐团  小提琴 10
6 13310104110132 靳宜澹 上海市南洋模范中学 交响乐团  小提琴 10
7 13310104110158 吉涵骁 上海市南洋模范中学 交响乐团  小提琴 10
8 13310104150321 沈通 上海市南洋模范中学 交响乐团  小提琴 10
9 13310104150349 何铭诚 上海市南洋模范中学 交响乐团  中提琴 10
10 13310104150366 陆良 上海市南洋模范中学 交响乐团  大提琴 10
11 13310105150013 刘佳 上海市第三女子中学 女子吹奏乐团 单簧管 10
12 13310105110007 顾燕萍 上海市第三女子中学 女子吹奏乐团 长笛 10
13 13310105150019 包莹 上海市第三女子中学 女子吹奏乐团 单簧管 10
14 13310105110207 祝宇清 上海市第三女子中学 女子吹奏乐团 低音号 10
15 13310105150203 王勤 上海市第三女子中学 女子吹奏乐团 圆号 10
16 13310105150025 蔡恬吉 上海市第三女子中学 女子吹奏乐团 打击乐 10
17 13310105150109 王逸亭 上海市第三女子中学 女子吹奏乐团 小号 10
18 13310105110206 严喆榆 上海市第三女子中学 女子吹奏乐团 单簧管 10
19 13310105112145 刘芮西 上海市现代职业技术学校 女子吹奏乐团 萨克斯 10
20 13310107111429 薛涵尹 上海音乐学院附属安师实验中学 女子吹奏乐团 单簧管 10
21 13310105111450 周戎苇 上海市民办新虹桥中学 女子吹奏乐团 长号 10
22 13310110151425 郑雪玉 同济大学第一附属中学 合唱一团 声乐 10
23 13310110152756 魏易怡 上海市同济中学 合唱一团 声乐 10
24 13310110110725 忻颖 同济大学第一附属中学 合唱一团 声乐 10
25 13310108152237 金泽霖 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
26 13310108152027 王吉 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
27 13310108152233 王晨钰 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
28 13310108152163 沈晨晔 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
29 13310108152155 陈申瑞 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
30 13310108152238 林容飞 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
31 13310108110067 朱冰璇 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
32 13310108110043 陈艺璇 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
33 13310108152049 李少成 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
34 13310108110040 姜珺露 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
35 13310108110017 黄兆辉 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
36 13310108110035 王亦濛 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
37 13310108110055 邵易凡 上海市市北中学 合唱二团 声乐 10
38 13310109153045 郑晨 上海市第五十二中学 仲盛舞蹈团 舞蹈 10
39 13310109110058 汪熙雯 上海市复兴高级中学 仲盛舞蹈团 舞蹈 10
40 13310105110334 王功勤 上海市延安中学 民乐一团 二胡 10
41 13310105150412 姚佳玮 上海市延安中学 民乐一团 二胡 10
42 13310105110339 张昳珺 上海市延安中学 民乐一团 中阮 10
43 13310105150566 沈真慧 上海市延安中学 民乐一团 琵琶 10
44 13310105150504 孙馨 上海市延安中学 民乐一团 低音提琴 10
45 13310105110312 金唯超 上海市延安中学 民乐一团 二胡 10
46 13310105110320 巢莺莺 上海市延安中学 民乐一团 中阮 10
47 13310105111461 朱佳蕊 上海市民办新虹桥中学 民乐一团 打击乐 10
48 13310105110922 戚惠喆 上海市复旦中学 民乐一团 竹笛 10
49 13310110110085 陈凯琍 上海市杨浦高级中学 民乐二团 扬琴 10
50 13310110151795 陈铭雷 上海财经大学附属中学 民乐二团 竹笛 10
51 13310110111421 王菲 上海市中原中学 民乐二团 低音提琴二胡 10
52 13310110151104 顾云帆 复旦大学附属中学 民乐二团 二胡 10
53 13310110151745 许阳 上海财经大学附属中学 民乐二团 二胡 10
54 13310114111109 高惠 上海外国语大学实验学校 民乐二团 大提琴 10
55 13310101110107 王玮琪 上海市大同中学 民乐二团 琵琶 10
56 13310101114139 叶蕙珺 上海市储能中学 民乐三团 笛子 10
57 13310101110535 滕非 上海市格致中学 民乐三团 琵琶 10
58 13310104152360 苏融 上海市西南模范中学 民乐三团 打击 10
59 13310105150015 徐黎乐 上海市第三女子中学 民乐三团 中阮 10
60 13310104110681 许静雪 上海市民办西南高级中学 民乐三团 扬琴 10
61 13310101110404 王抱一 上海市格致中学 民乐三团 二胡 10
62 13310101110131 钱文珺 上海市大同中学 民乐三团 低提 10
63 13310109150571 钟玉婷 华东师范大学第一附属中学 民乐三团 二胡 10
64 13310107111448 洪礼然 上海音乐学院附属安师实验中学 民乐三团 竖琴 10
65 13310105150004 黄舒洋 上海市第三女子中学 民乐三团 大提琴 10
66 13310101152206 陈俞婕 上海市敬业中学 民乐三团 琵琶 10
67 13310107111415 梁嘉颖 上海音乐学院附属安师实验中学 民乐三团 竖琴 10
68 13310101110540 胥秋铭 上海市格致中学 民乐三团 低提 10
69 13310117151780 许耀婷 上海外国语大学西外外国语学校 民乐三团 打击 10
70 13310104110065 沈烨锋 上海市第二中学 学生书画社 书法 10
71 13310109152570 胡轶晨 上海市澄衷高级中学 学生书画社 书法 10
72 13310110111317 杨心怡 上海市同济中学 学生书画社 书法 10
73 13310106154037 桂祺颖 上海市华东模范中学 学生书画社 书法 10
74 13310104151233 曹雅婷 上海市南洋中学 学生书画社 国画 10
75 13310104151338 陈刘宇晨 上海市南洋中学 学生书画社 国画 10
76 13310118150204 金恬 上海市青浦高级中学 工艺一团 纸艺 插花 10
77 13310113115023 沈嘉昊 上海大学美术学院中专部 工艺一团 蛋壳 微雕 10
78 13310115151590 邵晨扬 上海外国语大学附属浦东外国语学校 工艺书画二团 工艺彩绘 10
79 13310106151048 孙逸凡 上海市育才中学 工艺书画二团 绘画 10
80 13310106116078 秦如心 上海戏剧学院附属高级中学 小伙伴艺术团 舞蹈 10
81 13310105150020 张娴 上海市第三女子中学 小伙伴艺术团 舞蹈 10
82 13310107110475 郑蒙芸 上海市宜川中学 小伙伴艺术团 舞蹈 10
83 13310106155506 李依环 同济大学附属七一中学 小伙伴艺术团 声乐 10
84 13310107116062 荣武谦 中加合作枫华高级中学 小伙伴艺术团 舞蹈 10
85 13310104110434 张旻 上海师范大学附属中学 小伙伴艺术团 戏剧 10
86 13310114111128 金天 上海外国语大学实验学校 小伙伴艺术团 声乐 10
87 13310104150047 臧稼先 上海市第二中学 小伙伴艺术团 戏剧 10
88 13310104152013 戎熹明 上海市第四中学 小伙伴艺术团 单簧管 10
89 13310110151711 刘宁心 上海财经大学附属中学 小伙伴艺术团 长笛 10
90 13310115154115 徐梦韵 上海市三林中学 小伙伴艺术团 声乐 10
91 13310105150005 潘怡琼 上海市第三女子中学 小伙伴艺术团 舞蹈 10
92 13310105110355 张漪隽 上海市延安中学 小伙伴艺术团 琵琶 10
93 13310105150471 戎新雨 上海市延安中学 小伙伴艺术团 声乐 10
94 13310105150551 邓希蒙 上海市延安中学 小伙伴艺术团 高音笙 10
95 13310110110219 王旻敏 上海市控江中学 小伙伴艺术团 声乐 10
96 13310105110348 蔡祖丞 上海市延安中学 小伙伴艺术团 板胡二胡 10
97 13310101115622 翁恺悦 上海市第十中学 小伙伴艺术团 中阮 10
98 13310104110950 姚佳莹 上海市徐汇中学 小伙伴艺术团 琵琶 10
99 13310118150060 蔡君尧 上海市青浦高级中学 小伙伴艺术团 二胡 10
100 13310104111027 周贶盈 上海市第四中学 小伙伴艺术团 琵琶 10
101 13310118150298 余晓丹 上海市青浦高级中学 小伙伴艺术团 二胡 10
102 13310115153566 鲁怡清 华东师范大学附属东昌中学 小伙伴艺术团 竹笛 10
103 13310112114250 金美晶 上海市莘格高级中学 春天合唱团  声乐 10
104 13310108152435 周碧瑶 上海市新中高级中学 春天合唱团  声乐 10
105 13310101114904 张乐薇 上海市金陵中学 春天合唱团  声乐 10
106 13310110150131 郑心怡 上海市杨浦高级中学 春天合唱团  声乐 10
107 13310101115703 赵嘉宝 上海市第十中学 春天合唱团  声乐 10
108 13310101110002 华菲 上海市大同中学 春天合唱团  声乐 10
109 13310101153001 许悦婷 上海市第八中学 春天合唱团  声乐 10
110 13310105111405 夏晓云 上海市民办新虹桥中学 天山中学管弦乐团 小提琴 5
111 13310105151227 杜东梁 上海市天山中学 天山中学管弦乐团 小提琴 5
112 13310105111105 沈敏洁 上海市天山中学 天山中学管弦乐团 小提琴 5
113 13310112153811 刘佳璐 上海协和双语高级中学 天山中学管弦乐团 中提琴 5
114 13310105150829 颜宇翀 上海市复旦中学 天山中学管弦乐团 大提琴 5
115 13310105151156 叶家豪 上海市天山中学 天山中学管弦乐团 大提琴 5
116 13310105151165 倪嘉辉 上海市天山中学 天山中学管弦乐团 中提琴 5
117 13310105151417 杨立昊 上海市民办新虹桥中学 天山中学管弦乐团 双簧管 5
118 13310105111163 张仪文 上海市天山中学 天山中学管弦乐团 长笛 5
119 13310105151255 郭旻浩 上海市天山中学 天山中学管弦乐团 打击乐 5
120 13310105151258 王紫灵 上海市天山中学 天山中学管弦乐团 大提琴 5
121 13310105151421 梁劼 上海市民办新虹桥中学 天山中学管弦乐团 长短笛 5
122 13310105151177 王轶之 上海市天山中学 天山中学管弦乐团 双簧管 5
123 13310105111706 方一舟 上海市仙霞高级中学 天山中学管弦乐团 小号 5
124 13310105111459 陈治融 上海市民办新虹桥中学 天山中学管弦乐团 长号 5
125 13310113151714 沈思凡 上海师范大学附属罗店中学 罗店中学管乐团 萨克斯 5
126 13310113151665 汪伊蕾 上海师范大学附属罗店中学 罗店中学管乐团 长笛 5
127 13310113111639 朱润逸 上海师范大学附属罗店中学 罗店中学管乐团 打击乐 5
128 13310113113744 王智华 上海市顾村中学 罗店中学管乐团 小号 5
129 13310107111480 沈昀琦 上海音乐学院附属安师实验中学 罗店中学管乐团 萨克斯 5
130 13310113110259 朱哲 上海市行知实验中学 罗店中学管乐团 大号 5
131 13310115115180 钱进 上海市高桥中学 浦东新区青少年活动中心民乐团 二胡 5
132 13310101113404 魏丽华 上海市卢湾高级中学 浦东新区青少年活动中心民乐团 笛子 5
133 13310115150264 王庭昀 上海市进才中学 浦东新区青少年活动中心民乐团 琵琶 5
134 13310115112233 郑仪 华东师范大学第二附属中学 浦东新区青少年活动中心民乐团 琵琶 5
135 13310104150094 卓超 上海市第二中学 上海市学生艺术团影视剧团 表演 5
136 13310104150097 王雪琪 上海市第二中学 上海市学生艺术团影视剧团 表演 5
137 13310115156003 叶心怡 上海市建平中学 浦东新区青少年活动中心管弦乐团 中 5
138 13310115153076 章天然 上海市建平中学 浦东新区青少年活动中心管弦乐团 中 5
139 13310115150766 金赫 华东师范大学附属东昌中学 浦东新区青少年活动中心管弦乐团 长 5
140 13310101110148 李正 上海市大同中学 大同中学管弦乐团 双簧管 5
141 13310101110145 陶思佳 上海市大同中学 大同中学管弦乐团 小提琴 5
142 13310101110005 孙立 上海市大同中学 大同中学管弦乐团 贝司 5
143 13310101110144 余奕霏 上海市大同中学 大同中学管弦乐团 大管 5
144 13310101114140 薛缘 上海市储能中学 大同中学管弦乐团 小提琴 5
145 13310101115416 庞偲佳 上海市浦光中学 大同中学管弦乐团 小提琴 5
146 13310101116506 单弘毅 上海市长乐·霍尔姆斯职业学校 大同中学管弦乐团 单簧管 5
147 13310101155624 杨宇恒 上海市第十中学 大同中学管弦乐团 打击乐 5
148 13310110151362 何文怡 同济大学第一附属中学 大同中学管弦乐团 中提琴 5
149 13310110112134 刘逸帆 上海市民星中学 复旦附中管乐团 长笛 5
150 13310110110505 来珺 复旦大学附属中学 复旦附中管乐团 长笛 5
151 13310110151137 钱玺康 复旦大学附属中学 复旦附中管乐团 单簧管 5
152 13310110151730 罗大卫 上海财经大学附属中学 复旦附中管乐团 萨克斯 5
153 13310104152048 王伽轩 上海市零陵中学 复旦附中管乐团 萨克斯 5
154 13310110110567 谢逸东 复旦大学附属中学 复旦附中管乐团 圆号 5
155 13310104151019 徐子临 上海师范大学附属中学 上海师范大学附属中学管乐团 单簧管 5
156 13310104111423 曹旸 上海市紫竹园中学 上海师范大学附属中学管乐团 单簧管 5
157 13310104150996 程涛 上海师范大学附属中学 上海师范大学附属中学管乐团 圆号 5
158 13310101112952 陆歆 上海市第八中学 上海师范大学附属中学管乐团 长笛 5
159 13310112112556 朱逸枫 上海市金汇高级中学 上海师范大学附属中学管乐团 长笛 5
160 13310112152529 周敏中 上海市金汇高级中学 上海师范大学附属中学管乐团 大号 5
161 13310104152121 叶之凡 华东理工大学附属中学 上海师范大学附属中学管乐团 萨克斯 5
162 13310113150427 蔡喆磊 上海市高境第一中学 高境一中管乐团 长笛 5
163 13310116150471 陆思滢 上海市民办交大南洋中学 高境一中管乐团 长笛 5
164 13310113110422 蒋紫君 上海市高境第一中学 高境一中管乐团 单簧管 5
165 13310113110423 周琳琳 上海市高境第一中学 高境一中管乐团 单簧管 5
166 13310113150428 虞永乐 上海市高境第一中学 高境一中管乐团 萨克斯 5
167 13310113110452 庄子扬 上海市高境第一中学 高境一中管乐团 萨克斯 5
168 13310113110477 张馨霓 上海市高境第一中学 高境一中管乐团 圆号 5
169 13310101110505 杨晏霖 上海市格致中学 格致中学弦乐团 小提琴 5
170 13310101150534 李嘉晖 上海市格致中学 格致中学弦乐团 小提琴 5
171 13310101150557 邬开宬 上海市格致中学 格致中学弦乐团 小提琴 5
172 13310101150524 韩凝 上海市格致中学 格致中学弦乐团 小提琴 5
173 13310101150610 戴俊杰 上海市格致中学 格致中学弦乐团 小提琴 5
174 13310120110304 孙秋波 上海市奉贤区致远高级中学 上海市青少年活动中心弦乐团 小提琴 5
175 13310112154120 张思逸 上海教科实验中学 上海市青少年活动中心弦乐团 小提琴 5
12
收藏