您的位置:高考上海站 > 2013上海高考 > 上海高考动态

2013上海市政策性照顾加分名单公示

2013-06-04 16:22:19

 

(考生若同时符合多项加分资格,不累计,只取最高一项分值作为考生的附加分)
序号  区县 姓名 报名号 毕业中学 加分资格 分值 备注
1 黄浦区 李心怡 13310101110908 上海外国语大学附属大境中学 少数民族 5 回族
2 黄浦区 豪力斯 13310101110925 上海外国语大学附属大境中学 少数民族 5 蒙古族
3 黄浦区 崔善宇 13310101150820 上海外国语大学附属大境中学 少数民族 5 朝鲜族
4 黄浦区 陈明磊 13310101150839 上海外国语大学附属大境中学 归侨、归侨子女 5  
5 黄浦区 赵诣 13310101150851 上海外国语大学附属大境中学 华侨子女 5  
6 黄浦区 苏昔寒 13310101150865 上海外国语大学附属大境中学 台湾省籍 5  
7 黄浦区 张新竹 13310101150947 上海外国语大学附属大境中学 少数民族 5 蒙古族
8 黄浦区 徐佳琪 13310101151008 上海外国语大学附属大境中学 少数民族 5 满族
9 黄浦区 杨亦琛 13310101111720 上海市向明中学浦江校区 少数民族 5 回族
10 黄浦区 黄新月 13310101151636 上海市向明中学浦江校区 少数民族 5 朝鲜族
11 黄浦区 陶知语 13310101151710 上海市向明中学浦江校区 少数民族 5 壮族
12 黄浦区 冯玉莲 13310101111203 上海市向明中学 少数民族 5 回族
13 黄浦区 完颜依锦 13310101111405 上海市向明中学 少数民族 5 满族
14 黄浦区 哈亦雯 13310101151202 上海市向明中学 少数民族 5 回族
15 黄浦区 沈悦 13310101151207 上海市向明中学 华侨子女 5  
16 黄浦区 李沛君 13310101113620 上海市五爱高级中学 华侨子女 5  
17 黄浦区 邱立蕙 13310101113722 上海市五爱高级中学 台湾省籍 5  
18 黄浦区 达薇 13310101153703 上海市五爱高级中学 少数民族 5 回族
19 黄浦区 张伊凡 13310101153743 上海市五爱高级中学 归侨、归侨子女 5  
20 黄浦区 马士捷 13310101114508 上海市市南中学 少数民族 5 回族
21 黄浦区 冯颖 13310101114701 上海市市南中学 少数民族 5 回族
22 黄浦区 蔡逸飞 13310101114703 上海市市南中学 少数民族 5 回族
23 黄浦区 高睿晨 13310101154406 上海市市南中学 少数民族 5 锡伯族
24 黄浦区 项禕辰 13310101154415 上海市市南中学 少数民族 5 回族
25 黄浦区 马妍 13310101115317 上海市浦光中学 少数民族 5 回族
26 黄浦区 赵军 13310101115501 上海市浦光中学 少数民族 5 土家族
27 黄浦区 贡珏 13310101113340 上海市卢湾高级中学 少数民族 5 回族
28 黄浦区 彭谱绒 13310101113346 上海市卢湾高级中学 少数民族 5 土家族
29 黄浦区 黄艳敏 13310101113358 上海市卢湾高级中学 台湾省籍 5  
30 黄浦区 王培尧 13310101113401 上海市卢湾高级中学 少数民族 5 布依族
31 黄浦区 陈宏业 13310101153339 上海市卢湾高级中学 少数民族 5 回族
32 黄浦区 吴昊 13310101112017 上海市敬业中学 少数民族 5 满族
33 黄浦区 许邦华 13310101112137 上海市敬业中学 归侨、归侨子女 5  
34 黄浦区 赵嘉懿 13310101152102 上海市敬业中学 少数民族 5 满族
35 黄浦区 廖雅慧 13310101152133 上海市敬业中学 归侨、归侨子女 5  
36 黄浦区 高鸿飞 13310101152161 上海市敬业中学 少数民族 5 回族
37 黄浦区 贺启阳 13310101114914 上海市金陵中学 少数民族 5 苗族
38 黄浦区 李晶华 13310101115014 上海市金陵中学 少数民族 5 朝鲜族
39 黄浦区 杨可扬 13310101115111 上海市金陵中学 少数民族 5 回族
40 黄浦区 李嘉诚 13310101115112 上海市金陵中学 少数民族 5 回族
41 黄浦区 钱坤 13310101154813 上海市金陵中学 少数民族 5 回族
42 黄浦区 李百宸 13310101154814 上海市金陵中学 少数民族 5 蒙古族
43 黄浦区 高宇辰 13310101155008 上海市金陵中学 少数民族 5 满族
44 黄浦区 童佳雯 13310101112414 上海市光明中学 少数民族 5 回族
45 黄浦区 杨敏 13310101112440 上海市光明中学 少数民族 5 回族
46 黄浦区 韩哲睿 13310101112523 上海市光明中学 少数民族 5 满族
47 黄浦区 忽永翔 13310101152517 上海市光明中学 少数民族 5 回族
48 黄浦区 季佳慧 13310101152602 上海市光明中学 归侨、归侨子女 5  
49 黄浦区 杨佳莹 13310101110416 上海市格致中学 少数民族 5 回族
50 黄浦区 朱剑峤 13310101150443 上海市格致中学 少数民族 5 回族
51 黄浦区 梁云 13310101150457 上海市格致中学 台湾省籍 5  
52 黄浦区 杨郓懿 13310101150482 上海市格致中学 少数民族 5 回族
53 黄浦区 郭笑盈 13310101150639 上海市格致中学 少数民族 5 回族
54 黄浦区 安星旭 13310101150645 上海市格致中学 少数民族 5 朝鲜族
55 黄浦区 潘丽萍 13310101115616 上海市第十中学 少数民族 5 回族
56 黄浦区 章慧丽 13310101155601 上海市第十中学 少数民族 5 壮族
57 黄浦区 杨宇恒 13310101155624 上海市第十中学 少数民族 5 回族
58 黄浦区 陈星瑜 13310101155706 上海市第十中学 归侨、归侨子女 5  
59 黄浦区 卢丽雯 13310101112814 上海市第八中学 少数民族 5 回族
60 黄浦区 朱乐仪 13310101112815 上海市第八中学 少数民族 5 回族
61 黄浦区 王斯怡 13310101112925 上海市第八中学 少数民族 5 回族
62 黄浦区 李玲 13310101112928 上海市第八中学 少数民族 5 回族
63 黄浦区 赵祎昊 13310101112942 上海市第八中学 少数民族 5 回族
64 黄浦区 汪丽智佳 13310101112953 上海市第八中学 归侨、归侨子女 5  
65 黄浦区 李玟瑾 13310101110018 上海市大同中学 少数民族 5 布依族
66 黄浦区 伊万鑫 13310101110028 上海市大同中学 少数民族 5 满族
67 黄浦区 汪泳漪 13310101110111 上海市大同中学 华侨子女 5  
68 黄浦区 刘佳仪 13310101150003 上海市大同中学 少数民族 5 回族
69 黄浦区 华政 13310101150074 上海市大同中学 少数民族 5 回族
70 黄浦区 仲志弘 13310101150090 上海市大同中学 少数民族 5 回族
71 黄浦区 姚雪颖 13310101114011 上海市储能中学 少数民族 5 布依族
72 黄浦区 周潇潇 13310101114206 上海市储能中学 少数民族 5 蒙古族
73 黄浦区 于昌宏 13310101154220 上海市储能中学 少数民族 5 鄂伦春族
74 黄浦区 唐元婕 13310101116111 上海市比乐中学 少数民族 5 回族
75 黄浦区 武春黎 13310101116125 上海市比乐中学 少数民族 5 回族
76 黄浦区 钮诗妤 13310101116213 上海市比乐中学 少数民族 5 回族
77 黄浦区 周芸 13310101118024 上海市比乐中学 归侨、归侨子女 5  
78 黄浦区 颜钶 13310101156101 上海市比乐中学 少数民族 5 土家族
79 黄浦区 许兴建 13310101156106 上海市比乐中学 少数民族 5 朝鲜族
80 黄浦区 郁阳 13310101158129 上海燎原高中 少数民族 5 回族
81 黄浦区 李思瑶 13310101118127 个别报名 少数民族 5 朝鲜族
82 黄浦区 于晨廷 13310101158030 个别报名 少数民族 5 回族
83 黄浦区 李丛如 13310101118335 长乐霍尔姆斯职业学校 少数民族 5 蒙古族
84 黄浦区 许俊峰 13310101116602 长乐·霍尔姆斯职业学校 少数民族 5 回族
85 黄浦区 杨晓君 13310101116613 长乐·霍尔姆斯职业学校 少数民族 5 回族
86 徐汇区 张露戈 13310104117128 上海音乐学院附属中等音乐专科学校 少数民族 5 蒙古族
87 徐汇区 殷欧卡琳 13310104117131 上海音乐学院附属中等音乐专科学校 少数民族 5 苗族
88 徐汇区 谢雨歌 13310104117084 上海戏剧学院附属戏曲学校 少数民族 5 壮族
89 徐汇区 金美祎 13310104117164 上海戏剧学院附属戏曲学校 少数民族 5 朝鲜族
90 徐汇区 王巧宇 13310104117351 上海戏剧学院附属戏曲学校 少数民族 5 满族
91 徐汇区 韩其言 13310104117352 上海戏剧学院附属戏曲学校 少数民族 5 满族
92 徐汇区 黄滢 13310104111371 上海市紫竹园中学 少数民族 5 回族
93 徐汇区 韩昌佑 13310104111407 上海市紫竹园中学 少数民族 5 朝鲜族
94 徐汇区 赵欣玲 13310104110715 上海市中国中学 少数民族 5 回族
95 徐汇区 石方艺 13310104110742 上海市中国中学 少数民族 5 白族
96 徐汇区 张凌峰 13310104110780 上海市中国中学 少数民族 5 满族
97 徐汇区 崔健心 13310104151563 上海市中国中学 少数民族 5 朝鲜族
98 徐汇区 帅伊莲 13310104110893 上海市徐汇中学 少数民族 5 回族
99 徐汇区 雷自婧 13310104110916 上海市徐汇中学 少数民族 5 壮族
100 徐汇区 陈思燕 13310104110928 上海市徐汇中学 少数民族 5 回族
101 徐汇区 郭楚雯 13310104151770 上海市徐汇中学 归侨、归侨子女 5  
102 徐汇区 田雨 13310104151775 上海市徐汇中学 少数民族 5 苗族
103 徐汇区 刘一阳 13310104151865 上海市徐汇中学 少数民族 5 回族
104 徐汇区 陈熠玮 13310104111461 上海市徐汇职业高级中学 少数民族 5 回族
105 徐汇区 汤止雨 13310104111486 上海市徐汇职业高级中学 少数民族 5 布依族
106 徐汇区 蔡亦蕊 13310104111680 上海市徐汇位育体校 少数民族 5 回族
107 徐汇区 黄依绘 13310104111226 上海市西南位育中学 归侨、归侨子女 5  
108 徐汇区 黄梦圆 13310104111227 上海市西南位育中学 归侨、归侨子女 5  
109 徐汇区 耿梓淳 13310104111232 上海市西南位育中学 少数民族 5 满族
110 徐汇区 伍倩滢 13310104111239 上海市西南位育中学 少数民族 5 回族
111 徐汇区 胡圣超 13310104111254 上海市西南位育中学 少数民族 5 回族
112 徐汇区 王雯卿 13310104152185 上海市西南位育中学 少数民族 5 蒙古族
113 徐汇区 窦玄圣 13310104152287 上海市西南位育中学 少数民族 5 回族
114 徐汇区 杨伊宁 13310104111287 上海市西南模范中学 少数民族 5 满族
115 徐汇区 柏孟劼 13310104152338 上海市西南模范中学 少数民族 5 回族
116 徐汇区 陆旖 13310104152364 上海市西南模范中学 少数民族 5 回族
117 徐汇区 陈艾林 13310104110355 上海市位育中学 少数民族 5 回族
118 徐汇区 孟嘉成 13310104150748 上海市位育中学 少数民族 5 回族
119 徐汇区 陈一雄 13310104150788 上海市位育中学 归侨、归侨子女 5  
120 徐汇区 董建勋 13310104150791 上海市位育中学 少数民族 5 土家族
121 徐汇区 李芯驰 13310104150796 上海市位育中学 少数民族 5 瑶族
122 徐汇区 马青 13310104150880 上海市位育中学 少数民族 5 回族
123 徐汇区 郭旺 13310104150933 上海市位育中学 归侨、归侨子女 5  
124 徐汇区 李荣智 13310104150934 上海市位育中学 少数民族 5 满族
125 徐汇区 石振宁 13310104150937 上海市位育中学 少数民族 5 朝鲜族
126 徐汇区 郑奕 13310104150964 上海市位育中学 少数民族 5 回族
127 徐汇区 董微 13310104117359 上海市体育运动学校 少数民族 5 满族
128 徐汇区 唐忆村 13310104110234 上海市上海中学 少数民族 5 满族
129 徐汇区 张文扬 13310104110268 上海市上海中学 少数民族 5 回族
130 徐汇区 陈德立 13310104150437 上海市上海中学 少数民族 5 回族
131 徐汇区 钟圣泽 13310104150449 上海市上海中学 少数民族 5 满族
132 徐汇区 张晓 13310104150491 上海市上海中学 归侨、归侨子女 5  
133 徐汇区 顾师佳 13310104150523 上海市上海中学 少数民族 5 满族
134 徐汇区 具鑫兰 13310104150526 上海市上海中学 少数民族 5 朝鲜族
135 徐汇区 满毅 13310104150531 上海市上海中学 少数民族 5 回族
136 徐汇区 周丰原 13310104150562 上海市上海中学 少数民族 5 回族
137 徐汇区 汪璐 13310104150581 上海市上海中学 少数民族 5 满族
138 徐汇区 周剑安 13310104150604 上海市上海中学 少数民族 5 回族
139 徐汇区 胡阳 13310104150606 上海市上海中学 少数民族 5 满族
140 徐汇区 陈兰馨 13310104150619 上海市上海中学 少数民族 5 满族
141 徐汇区 李楚倩 13310104150671 上海市上海中学 少数民族 5 回族
142 徐汇区 韩蕾 13310104110510 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
143 徐汇区 施懿展 13310104110531 上海市南洋中学 少数民族 5 回族
144 徐汇区 倪天逸 13310104110533 上海市南洋中学 少数民族 5 回族
145 徐汇区 杨利康 13310104110558 上海市南洋中学 少数民族 5 回族
146 徐汇区 袁冬玮 13310104151195 上海市南洋中学 少数民族 5 回族
147 徐汇区 汤艺豪 13310104151205 上海市南洋中学 少数民族 5 回族
148 徐汇区 童昱昕 13310104151220 上海市南洋中学 少数民族 5 回族
149 徐汇区 刘拓寒 13310104151242 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
150 徐汇区 刘泽洋 13310104151281 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
151 徐汇区 何山行 13310104151304 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
152 徐汇区 王轶琪 13310104151307 上海市南洋中学 台湾省籍 5  
153 徐汇区 石杨蕾 13310104151309 上海市南洋中学 少数民族 5 侗族
154 徐汇区 丁德操 13310104151326 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
155 徐汇区 朱东瑜 13310104151331 上海市南洋中学 少数民族 5 回族
156 徐汇区 赵原帆 13310104151340 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
157 徐汇区 徐德 13310104151342 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
158 徐汇区 吴华晶 13310104151350 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
159 徐汇区 郑秀玫 13310104151358 上海市南洋中学 台湾省籍 5  
160 徐汇区 黄旖童 13310104151388 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5  
161 徐汇区 陈云溪 13310104110129 上海市南洋模范中学 少数民族 5 彝族
162 徐汇区 张汇若 13310104110151 上海市南洋模范中学 归侨、归侨子女 5  
163 徐汇区 马雯丽 13310104110176 上海市南洋模范中学 少数民族 5 回族
164 徐汇区 崔嘉文 13310104150150 上海市南洋模范中学 少数民族 5 回族
165 徐汇区 阮方 13310104150180 上海市南洋模范中学 少数民族 5 回族
166 徐汇区 周翎 13310104150210 上海市南洋模范中学 少数民族 5 满族
167 徐汇区 吕玢洁 13310104150251 上海市南洋模范中学 少数民族 5 回族
168 徐汇区 孙熹 13310104150336 上海市南洋模范中学 少数民族 5 满族
169 徐汇区 左文静 13310104150381 上海市南洋模范中学 归侨、归侨子女 5  
170 徐汇区 胡伊仁 13310104110622 上海市民办西南高级中学 归侨、归侨子女 5  
171 徐汇区 梁艳 13310104110651 上海市民办西南高级中学 少数民族 5 回族
172 徐汇区 沙君超 13310104110656 上海市民办西南高级中学 少数民族 5 回族
173 徐汇区 李梦雪 13310104110667 上海市民办西南高级中学 少数民族 5 壮族
174 徐汇区 张宁恬 13310104110669 上海市民办西南高级中学 归侨、归侨子女 5  
175 徐汇区 金逸亭 13310104151459 上海市民办西南高级中学 少数民族 5 回族
176 徐汇区 袁俊骐 13310104151493 上海市民办西南高级中学 归侨、归侨子女 5  
177 徐汇区 章雯靖 13310104111054 上海市零陵中学 少数民族 5 黎族
178 徐汇区 王事圆 13310104111113 上海市零陵中学 少数民族 5 回族
179 徐汇区 薛伊宁 13310104111125 上海市零陵中学 归侨、归侨子女 5  
180 徐汇区 郑晓韵 13310104111559 上海市工商外国语学校 少数民族 5 朝鲜族
181 徐汇区 朱晴雯 13310104111568 上海市工商外国语学校 少数民族 5 回族
182 徐汇区 马思宁 13310104111611 上海市工商外国语学校 少数民族 5 蒙古族
183 徐汇区 常健铭 13310104111634 上海市工商外国语学校 少数民族 5 回族
184 徐汇区 朱思成 13310104117365 上海市工商外国语学校 少数民族 5 回族
185 徐汇区 周铭月 13310104152521 上海市工商外国语学校 归侨、归侨子女 5  
186 徐汇区 孙志立 13310104152537 上海市工商外国语学校 少数民族 5 满族
187 徐汇区 孙皓 13310104152554 上海市工商外国语学校 少数民族 5 回族
188 徐汇区 陈怡莲 13310104110818 上海市第五十四中学 台湾省籍 5  
189 徐汇区 郑嘉雨 13310104110831 上海市第五十四中学 少数民族 5 回族
190 徐汇区 王璟雨 13310104151684 上海市第五十四中学 华侨子女 5  
191 徐汇区 顾又铭 13310104151750 上海市第五十四中学 少数民族 5 回族
192 徐汇区 邬正平 13310104110979 上海市第四中学 少数民族 5 回族
193 徐汇区 贡歆炜 13310104151943 上海市第四中学 少数民族 5 回族
194 徐汇区 史雨青 13310104151951 上海市第四中学 少数民族 5 回族
195 徐汇区 金可澄 13310104110002 上海市第二中学 少数民族 5 回族
196 徐汇区 王艾星 13310104110018 上海市第二中学 归侨、归侨子女 5  
197 徐汇区 崔津美 13310104110044 上海市第二中学 少数民族 5 朝鲜族
198 徐汇区 王逸飞 13310104110046 上海市第二中学 少数民族 5 回族
199 徐汇区 王琳 13310104110075 上海市第二中学 少数民族 5 蒙古族
200 徐汇区 佘文超 13310104110089 上海市第二中学 少数民族 5 回族
201 徐汇区 支敬文 13310104150002 上海市第二中学 少数民族 5 回族
202 徐汇区 顾剑亨 13310104150135 上海市第二中学 华侨子女 5  
203 徐汇区 黄锴辰 13310104157032 上海市第二中学 少数民族 5 壮族
204 徐汇区 曹思雨 13310104110393 上海师范大学附属中学 少数民族 5 畲族
205 徐汇区 张婧怡 13310104110433 上海师范大学附属中学 少数民族 5 达斡尔族
206 徐汇区 朱萌言 13310104110467 上海师范大学附属中学 少数民族 5 壮族
207 徐汇区 宗昀 13310104110468 上海师范大学附属中学 少数民族 5 回族
208 徐汇区 杜宗洋 13310104110470 上海师范大学附属中学 少数民族 5 满族
209 徐汇区 陈思远 13310104150995 上海师范大学附属中学 少数民族 5 回族
210 徐汇区 沙笛 13310104151013 上海师范大学附属中学 少数民族 5 回族
211 徐汇区 杨瑒 13310104151022 上海师范大学附属中学 少数民族 5 回族
212 徐汇区 周文君 13310104151069 上海师范大学附属中学 归侨、归侨子女 5  
213 徐汇区 沈星宇 13310104151086 上海师范大学附属中学 少数民族 5 朝鲜族
214 徐汇区 李华瀛 13310104151131 上海师范大学附属中学 归侨、归侨子女 5  
215 徐汇区 金晔慧 13310104152101 华东理工大学附属中学 归侨、归侨子女 5  
216 徐汇区 熊烨云 13310104152118 华东理工大学附属中学 华侨子女 5  
217 徐汇区 姚红蕾 13310104152125 华东理工大学附属中学 少数民族 5 满族
218 徐汇区 高赟诚 13310104152135 华东理工大学附属中学 少数民族 5 回族
219 徐汇区 胡吟佳 13310104117003 个别报名 少数民族 5 回族
220 徐汇区 杨建礼 13310104152491 董恒甫高级中学 少数民族 5 回族
221 徐汇区 夏恺君 13310104117011 长乐霍尔姆斯职业学校 少数民族 5 回族
222 长宁区 惠志坤 13310105112118 西延安中学 少数民族 5 回族
223 长宁区 周毅 13310105112036 上海戏剧学院附属舞蹈学校 少数民族 5 傣族
224 长宁区 杨杨 13310105112062 上海戏剧学院附属舞蹈学校 少数民族 5 回族
225 长宁区 马健龙 13310105112084 上海戏剧学院附属舞蹈学校 少数民族 5 回族
226 长宁区 阚增 13310105112135 上海戏剧学院附属舞蹈学校 少数民族 5 满族
227 长宁区 石燕 13310105110303 上海市延安中学 少数民族 5 傣族
228 长宁区 龚嘉颖 13310105150446 上海市延安中学 少数民族 5 回族
229 长宁区 邓希蒙 13310105150551 上海市延安中学 少数民族 5 蒙古族
230 长宁区 刘芮西 13310105112145 上海市现代职业技术学校 少数民族 5 满族
231 长宁区 王立玥 13310105111719 上海市仙霞高级中学 少数民族 5 满族
232 长宁区 朱嘉蓉 13310105111721 上海市仙霞高级中学 少数民族 5 土家族
233 长宁区 张庭恺 13310105151733 上海市仙霞高级中学 少数民族 5 回族
234 长宁区 方仕达 13310105111829 上海市西郊学校 少数民族 5 回族
235 长宁区 袁由佳 13310105151807 上海市西郊学校 归侨、归侨子女 5  
236 长宁区 铁易婷 13310105111129 上海市天山中学 少数民族 5 回族
237 长宁区 金孝倩 13310105111157 上海市天山中学 少数民族 5 回族
238 长宁区 范华东 13310105151114 上海市天山中学 少数民族 5 回族
239 长宁区 李子扬 13310105151221 上海市天山中学 归侨、归侨子女 5  
240 长宁区 陆亦宽 13310105151260 上海市天山中学 少数民族 5 回族
241 长宁区 龚雨琼 13310105151272 上海市天山中学 华侨子女 5  
242 长宁区 回汉举 13310105151273 上海市天山中学 少数民族 5 回族
243 长宁区 哈继明 13310105151289 上海市天山中学 少数民族 5 回族
244 长宁区 况舟 13310105111407 上海市民办新虹桥中学 归侨、归侨子女 5  
245 长宁区 戴昌博 13310105111428 上海市民办新虹桥中学 少数民族 5 回族
246 长宁区 姜炯 13310105111449 上海市民办新虹桥中学 少数民族 5 回族
247 长宁区 常瑞昕 13310105151407 上海市民办新虹桥中学 少数民族 5 回族
248 长宁区 黄毓韵 13310105150703 上海市建青实验学校 少数民族 5 壮族
249 长宁区 王静 13310105150730 上海市建青实验学校 归侨、归侨子女 5  
250 长宁区 刘恒熙 13310105150751 上海市建青实验学校 少数民族 5 满族
251 长宁区 蔡惟一 13310105110812 上海市复旦中学 少数民族 5 回族
252 长宁区 周比利 13310105110925 上海市复旦中学 归侨、归侨子女 5  
253 长宁区 朱锦歆 13310105110961 上海市复旦中学 少数民族 5 回族
254 长宁区 蒋思芸 13310105150861 上海市复旦中学 少数民族 5 回族
255 长宁区 周韡 13310105152011 上海市第四中学 华侨子女 5  
256 长宁区 周晓婷 13310105110102 上海市第三女子中学 少数民族 5 回族
257 长宁区 沈婧婕 13310105110111 上海市第三女子中学 少数民族 5 满族
258 长宁区 王琪捷 13310105150146 上海市第三女子中学 归侨、归侨子女 5  
259 长宁区 卜可名 13310105150152 上海市第三女子中学 少数民族 5 蒙古族
260 长宁区 何宛玥 13310105150214 上海市第三女子中学 烈士子女 20  
261 长宁区 林思婵 13310105150215 上海市第三女子中学 少数民族 5 回族
262 长宁区 覃逸尘 13310105111981 上海九洲现代艺术职业技术学校 少数民族 5 壮族
263 长宁区 黄东昇 13310105152023 上海交通大学南洋附属(昆山)学校 归侨、归侨子女 5  
264 长宁区 刘冠明 13310105111615 华东政法大学附属中学 台湾省籍 5  
265 静安区 包宇欣 13310106115303 同济大学附属七一中学 少数民族 5 蒙古族
266 静安区 傅云结 13310106119048 同济大学附属七一中学 少数民族 5 回族
267 静安区 王瑾 13310106155503 同济大学附属七一中学 归侨、归侨子女 5  
268 静安区 刘嘉璐 13310106119043 四川省古蔺县蔺阳中学 少数民族 5 回族
269 静安区 周仪婷 13310106116019 上海戏剧学院附属高级中学 少数民族 5 回族
270 静安区 胡仪嘉 13310106116062 上海戏剧学院附属高级中学 少数民族 5 满族
271 静安区 朱娜娜 13310106111011 上海市育才中学 少数民族 5 回族
272 静安区 朱昊旻 13310106111012 上海市育才中学 少数民族 5 回族
273 静安区 闪艳 13310106111024 上海市育才中学 少数民族 5 回族
274 静安区 马晓瑛 13310106151010 上海市育才中学 少数民族 5 回族
275 静安区 李宇豪 13310106151046 上海市育才中学 少数民族 5 满族
276 静安区 朱元栋 13310106151131 上海市育才中学 少数民族 5 回族
277 静安区 范小露 13310106110333 上海市市西中学 少数民族 5 土家族
278 静安区 华蔚 13310106110337 上海市市西中学 少数民族 5 回族
279 静安区 伊阳 13310106110338 上海市市西中学 少数民族 5 满族
280 静安区 马雅 13310106110345 上海市市西中学 归侨、归侨子女 5  
281 静安区 王婧怡 13310106150064 上海市市西中学 少数民族 5 满族
282 静安区 朱文捷 13310106150067 上海市市西中学 少数民族 5 回族
283 静安区 米娜 13310106150123 上海市市西中学 少数民族 5 回族
284 静安区 裘融 13310106150147 上海市市西中学 归侨、归侨子女 5  
285 静安区 关晟哲 13310106150151 上海市市西中学 少数民族 5 满族
286 静安区 徐国辉 13310106150208 上海市市西中学 台湾省籍 5  
287 静安区 唐祖浩 13310106159002 上海市市西中学 归侨、归侨子女 5  
288 静安区 张依舒 13310106159015 上海市市西中学 少数民族 5 回族
289 静安区 关洋 13310106112420 上海市民立中学 少数民族 5 满族
290 静安区 何依健 13310106152113 上海市民立中学 少数民族 5 回族
291 静安区 徐方宇 13310106152334 上海市民立中学 少数民族 5 蒙古族
292 静安区 陆馨苑 13310106114034 上海市华东模范中学 少数民族 5 回族
293 静安区 董佳奕 13310106153063 上海市第一中学 少数民族 5 回族
294 静安区 李恺祺 13310106159012 上海市曹杨第二中学 华侨子女 5  
295 静安区 林玥辰 13310106117005 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 少数民族 5 回族
296 静安区 金诚 13310106117029 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 烈士子女 20  
297 静安区 杨豪 13310106118010 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 少数民族 5 回族
298 静安区 马晓菁 13310106118030 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 少数民族 5 回族
299 静安区 李嘉豪 13310106118062 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 少数民族 5 回族
300 静安区 米子君 13310106118098 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 少数民族 5 回族
301 静安区 黄诗雨 13310106118149 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 少数民族 5 回族
302 普陀区 吕扬 13310107110689 同济大学第二附属中学 少数民族 5 回族
303 普陀区 汤嘉炜 13310107151224 同济大学第二附属中学 少数民族 5 回族
304 普陀区 杨懿婷 13310107111433 上海音乐学院附属安师实验中学 少数民族 5 回族
305 普陀区 邵戌恩 13310107111464 上海音乐学院附属安师实验中学 少数民族 5 满族
306 普陀区 苏诺 13310107151872 上海音乐学院附属安师实验中学 少数民族 5 回族
307 普陀区 赵罡 13310107111304 上海桐柏高级中学 少数民族 5 回族
308 普陀区 邓雨晨 13310107111325 上海桐柏高级中学 少数民族 5 回族
309 普陀区 周梦璇 13310107151783 上海桐柏高级中学 少数民族 5 回族
310 普陀区 潘薇 13310107110377 上海市宜川中学 少数民族 5 回族
311 普陀区 孔令岩 13310107110463 上海市宜川中学 少数民族 5 回族
312 普陀区 张丰源 13310107110511 上海市宜川中学 少数民族 5 回族
313 普陀区 黄天豪 13310107150689 上海市宜川中学 少数民族 5 回族
314 普陀区 杨逸 13310107150698 上海市宜川中学 少数民族 5 回族
315 普陀区 安琪 13310107150849 上海市宜川中学 少数民族 5 回族
316 普陀区 李一婕 13310107150851 上海市宜川中学 少数民族 5 回族
317 普陀区 徐颖 13310107111125 上海市桃浦中学 华侨子女 5  
318 普陀区 伍文骏 13310107151631 上海市桃浦中学 少数民族 5 回族
319 普陀区 刘东彬 13310107152058 上海市培佳双语学校 少数民族 5 满族
320 普陀区 黄思叶 13310107110008 上海市晋元高级中学 少数民族 5 苗族
321 普陀区 徐瑞康 13310107110044 上海市晋元高级中学 少数民族 5 回族
322 普陀区 徐慧婷 13310107110083 上海市晋元高级中学 少数民族 5 回族
323 普陀区 许洋 13310107150014 上海市晋元高级中学 少数民族 5 朝鲜族
324 普陀区 杨嘉宸 13310107150109 上海市晋元高级中学 少数民族 5 回族
325 普陀区 刘健源 13310107150152 上海市晋元高级中学 少数民族 5 满族
326 普陀区 鄂嘉祺 13310107150236 上海市晋元高级中学 少数民族 5 回族
327 普陀区 王昱盛 13310107110794 上海市甘泉外国语中学 少数民族 5 回族
328 普陀区 王田千秋 13310107110828 上海市甘泉外国语中学 少数民族 5 回族
329 普陀区 王璎 13310107110835 上海市甘泉外国语中学 少数民族 5 回族
330 普陀区 张迈伦 13310107151309 上海市甘泉外国语中学 少数民族 5 回族
331 普陀区 闫泽婴 13310107151331 上海市甘泉外国语中学 少数民族 5 满族
332 普陀区 杨逸 13310107151334 上海市甘泉外国语中学 少数民族 5 回族
333 普陀区 张懿璐 13310107110561 上海市曹杨中学 少数民族 5 维吾尔族
334 普陀区 张彭 13310107110573 上海市曹杨中学 少数民族 5 蒙古族
335 普陀区 陆心蕊 13310107110584 上海市曹杨中学 少数民族 5 回族
336 普陀区 崔凯 13310107150907 上海市曹杨中学 少数民族 5 回族
337 普陀区 陈子云 13310107151005 上海市曹杨中学 少数民族 5 回族
338 普陀区 范天欲晓 13310107151059 上海市曹杨中学 少数民族 5 满族
339 普陀区 印佳华 13310107151069 上海市曹杨中学 少数民族 5 土家族
340 普陀区 穆昊阳 13310107110256 上海市曹杨第二中学 少数民族 5 回族
341 普陀区 蓝萱 13310107110259 上海市曹杨第二中学 少数民族 5 畲族
342 普陀区 钱雨薇 13310107150359 上海市曹杨第二中学 华侨子女 5  
343 普陀区 陈至楠 13310107150383 上海市曹杨第二中学 少数民族 5 回族
344 普陀区 王慈浩 13310107150420 上海市曹杨第二中学 少数民族 5 回族
345 普陀区 袁伊临 13310107150481 上海市曹杨第二中学 华侨子女 5  
346 普陀区 孙渤 13310107150490 上海市曹杨第二中学 少数民族 5 俄罗斯族
347 普陀区 杨颖韵 13310107150569 上海市曹杨第二中学 少数民族 5 回族
348 普陀区 邢若洁 13310107150590 上海市曹杨第二中学 少数民族 5 回族
349 普陀区 肖云帆 13310107156024 个别报名 少数民族 5 土家族
350 闸北区 钟丽菲 13310108118217 四川省古蔺县蔺阳中学 少数民族 5 回族
351 闸北区 姜蠡 13310108111521 上海田家炳中学 少数民族 5 回族
352 闸北区 刘依娜 13310108111533 上海田家炳中学 少数民族 5 土家族
353 闸北区 沙霏 13310108153714 上海田家炳中学 少数民族 5 回族
354 闸北区 周康妮 13310108111135 上海市闸北第八中学 少数民族 5 回族
355 闸北区 王莉君 13310108153360 上海市闸北第八中学 少数民族 5 蒙古族
356 闸北区 杨舒雯 13310108110208 上海市新中高级中学 少数民族 5 回族
357 闸北区 何开元 13310108152333 上海市新中高级中学 少数民族 5 回族
358 闸北区 郭佳 13310108152370 上海市新中高级中学 华侨子女 5  
359 闸北区 屈马良 13310108152419 上海市新中高级中学 少数民族 5 回族
360 闸北区 吴渊园 13310108152432 上海市新中高级中学 少数民族 5 回族
361 闸北区 吴一明 13310108152441 上海市新中高级中学 少数民族 5 土家族
362 闸北区 宋磊 13310108111453 上海市向东中学 少数民族 5 回族
363 闸北区 虞婷婷 13310108110008 上海市市北中学 少数民族 5 回族
364 闸北区 徐华超 13310108110016 上海市市北中学 华侨子女 5  
365 闸北区 李少成 13310108152049 上海市市北中学 少数民族 5 朝鲜族
366 闸北区 林瀚舟 13310108152055 上海市市北中学 少数民族 5 回族
367 闸北区 佟怡 13310108152152 上海市市北中学 少数民族 5 回族
368 闸北区 关依人 13310108152171 上海市市北中学 少数民族 5 满族
369 闸北区 汪蔚锦 13310108110868 上海市彭浦中学 少数民族 5 回族
370 闸北区 王士丹 13310108110910 上海市彭浦中学 少数民族 5 满族
371 闸北区 姚玥 13310108110918 上海市彭浦中学 华侨子女 5  
372 闸北区 魏和 13310108118232 上海市南洋中学 少数民族 5 回族
373 闸北区 李梦真 13310108111636 上海市民办扬波中学 少数民族 5 满族
374 闸北区 马宗蓉 13310108111729 上海市民办风范中学 少数民族 5 回族
375 闸北区 李晶晶 13310108110308 上海市回民中学 少数民族 5 土家族
376 闸北区 何南浩 13310108110314 上海市回民中学 少数民族 5 瑶族
377 闸北区 黄丛怿 13310108110315 上海市回民中学 少数民族 5 回族
378 闸北区 周梓妍 13310108110316 上海市回民中学 少数民族 5 回族
379 闸北区 丁亦歆 13310108110345 上海市回民中学 少数民族 5 回族
380 闸北区 房敏 13310108110358 上海市回民中学 少数民族 5 藏族
381 闸北区 杨于斌 13310108152534 上海市回民中学 少数民族 5 回族
382 闸北区 马文心 13310108152540 上海市回民中学 少数民族 5 回族
383 闸北区 鹿驰 13310108152543 上海市回民中学 少数民族 5 回族
384 闸北区 韦佳敏 13310108152579 上海市回民中学 少数民族 5 壮族
385 闸北区 马冘川 13310108152581 上海市回民中学 少数民族 5 回族
386 闸北区 白宇鹏 13310108152538 上海市回民中学 少数民族 5 回族
387 闸北区 徐俊怡 13310108152587 上海市回民中学 少数民族 5 回族
388 闸北区 姚婧倩 13310108110425 上海市风华中学 少数民族 5 回族
389 闸北区 陈心怡 13310108110427 上海市风华中学 台湾省籍 5  
390 闸北区 梁春娟 13310108110444 上海市风华中学 归侨、归侨子女 5  
391 闸北区 杨沁茹 13310108152742 上海市风华中学 归侨、归侨子女 5  
392 闸北区 蔡纯 13310108152775 上海市风华中学 少数民族 5 回族
393 闸北区 蒋澄雯 13310108152784 上海市风华中学 华侨子女 5  
394 闸北区 白妮妮 13310108152835 上海市风华中学 华侨子女 5  
395 闸北区 沈尹 13310108152841 上海市风华中学 少数民族 5 回族
396 闸北区 姜宇浩 13310108152854 上海市风华中学 少数民族 5 朝鲜族
397 闸北区 姜少敏 13310108152873 上海市风华中学 少数民族 5 苗族
398 闸北区 张雨 13310108110610 上海市第六十中学 少数民族 5 回族
399 闸北区 吴心宇 13310108153053 上海市第六十中学 少数民族 5 朝鲜族
400 闸北区 崔好 13310108153064 上海市第六十中学 少数民族 5 回族
401 闸北区 顾宸昊 13310108153080 上海市第六十中学 少数民族 5 回族
402 闸北区 邓浚哲 13310108111237 上海大学市北附属中学 少数民族 5 土家族
403 闸北区 于佑全 13310108153455 上海大学市北附属中学 少数民族 5 回族
404 闸北区 王英会 13310108118129 青龙满族自治县双山子高级中学 少数民族 5 满族
405 闸北区 崔晓 13310108118259 民办上海远东芭蕾艺术中等专业学校 少数民族 5 藏族
406 闸北区 罗紫嫣 13310108118315 民办上海远东芭蕾艺术中等专业学校 少数民族 5 蒙古族
407 虹口区 杨见欢 13310109111003 上海外国语大学附属外国语学校 少数民族 5 回族
408 虹口区 李佳宸 13310109111040 上海外国语大学附属外国语学校 少数民族 5 土家族
409 虹口区 胡怡文 13310109111073 上海外国语大学附属外国语学校 少数民族 5 彝族
410 虹口区 杨昕昀 13310109111109 上海外国语大学附属外国语学校 少数民族 5 满族
411 虹口区 刘文迪 13310109111145 上海外国语大学附属外国语学校 少数民族 5 土家族
412 虹口区 武凯 13310109151064 上海外国语大学附属外国语学校 少数民族 5 回族
413 虹口区 龚海东 13310109151091 上海外国语大学附属外国语学校 少数民族 5 朝鲜族
414 虹口区 马尧波 13310109157024 上海市紫阳中学 少数民族 5 回族
415 虹口区 陈梦怡 13310109113239 上海市钟山高级中学 少数民族 5 回族
416 虹口区 崔昊天 13310109153223 上海市钟山高级中学 少数民族 5 朝鲜族
417 虹口区 蓝天骄 13310109117072 上海市南湖职校一分校 少数民族 5 畲族
418 虹口区 李泽 13310109117108 上海市南湖职校一分校 少数民族 5 回族
419 虹口区 朱晓雅 13310109113801 上海市民办迅行中学 少数民族 5 朝鲜族
420 虹口区 崔思怡 13310109113651 上海市民办新江湾高级中学 少数民族 5 回族
421 虹口区 张圣浩 13310109114152 上海市民办瑞虹高级中学 少数民族 5 回族
422 虹口区 马柯名 13310109154120 上海市民办瑞虹高级中学 少数民族 5 回族
423 虹口区 蒙佳隽 13310109113902 上海市民办汇民高级中学 少数民族 5 壮族
424 虹口区 祝剑文 13310109113936 上海市民办汇民高级中学 少数民族 5 满族
425 虹口区 马悦旸 13310109153932 上海市民办汇民高级中学 少数民族 5 回族
426 虹口区 解智豪 13310109112824 上海市鲁迅中学 台湾省籍 5  
427 虹口区 张晓芸 13310109112857 上海市鲁迅中学 少数民族 5 回族
428 虹口区 邵昱 13310109152882 上海市鲁迅中学 少数民族 5 回族
429 虹口区 段玉洁 13310109112303 上海市继光高级中学 少数民族 5 满族
430 虹口区 杨伟杰 13310109152239 上海市继光高级中学 台湾省籍 5  
431 虹口区 魏李文 13310109111629 上海市虹口高级中学 华侨子女 5  
432 虹口区 金璧辉 13310109151634 上海市虹口高级中学 少数民族 5 回族
433 虹口区 奚宜人 13310109151685 上海市虹口高级中学 归侨、归侨子女 5  
434 虹口区 杨若晶 13310109151706 上海市虹口高级中学 归侨、归侨子女 5  
435 虹口区 俞晓蕙 13310109110040 上海市复兴高级中学 归侨、归侨子女 5  
436 虹口区 张智英 13310109110066 上海市复兴高级中学 归侨、归侨子女 5  
437 虹口区 许海鸣 13310109150021 上海市复兴高级中学 少数民族 5 回族
438 虹口区 腾吉斯 13310109150120 上海市复兴高级中学 少数民族 5 蒙古族
439 虹口区 秦斐 13310109150139 上海市复兴高级中学 少数民族 5 回族
440 虹口区 刘文婷 13310109150176 上海市复兴高级中学 少数民族 5 回族
441 虹口区 苏雨萌 13310109150180 上海市复兴高级中学 少数民族 5 回族
442 虹口区 吴狄 13310109150198 上海市复兴高级中学 少数民族 5 满族
443 虹口区 邵学璟 13310109113048 上海市第五十二中学 少数民族 5 回族
444 虹口区 陆霖杰 13310109113051 上海市第五十二中学 少数民族 5 回族
445 虹口区 刘诗怡 13310109112541 上海市澄衷高级中学 少数民族 5 回族
446 虹口区 劳逸斯 13310109152574 上海市澄衷高级中学 少数民族 5 回族
447 虹口区 沈世缘 13310109111309 上海市北郊高级中学 少数民族 5 回族
448 虹口区 赵径霄 13310109111335 上海市北郊高级中学 少数民族 5 蒙古族
449 虹口区 沈怡珑 13310109111375 上海市北郊高级中学 少数民族 5 回族
450 虹口区 石鸣 13310109111376 上海市北郊高级中学 少数民族 5 回族
451 虹口区 丁斯茗 13310109151416 上海市北郊高级中学 少数民族 5 回族
452 虹口区 王静雯 13310109111901 上海市北虹高级中学 少数民族 5 满族
453 虹口区 黎丹 13310109111922 上海市北虹高级中学 少数民族 5 土家族
454 虹口区 周天慈 13310109151967 上海市北虹高级中学 少数民族 5 回族
455 虹口区 姚雨燊 13310109151998 上海市北虹高级中学 少数民族 5 回族
456 虹口区 唐兴帮 13310109152011 上海市北虹高级中学 少数民族 5 满族
457 虹口区 张子双 13310109110531 华东师范大学第一附属中学 华侨子女 5  
458 虹口区 庞珺玮 13310109110600 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 回族
459 虹口区 沈逸凡 13310109150527 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 回族
460 虹口区 马嘉睿 13310109150531 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 回族
461 虹口区 徐琦 13310109150603 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 满族
462 虹口区 邹迪 13310109157045 个别报名 现役军人 10  
463 虹口区 许文婷 13310109157076 个别报名 现役军人 10  
464 杨浦区 冯定伟 13310110112482 浙江省衢州市菁才中学 少数民族 5 土族
465 杨浦区 孟锡珏 13310110110745 同济大学第一附属中学 少数民族 5 满族
466 杨浦区 陈露 13310110151292 同济大学第一附属中学 少数民族 5 回族
467 杨浦区 薛唯 13310110151294 同济大学第一附属中学 少数民族 5 回族
468 杨浦区 陈子曦 13310110151302 同济大学第一附属中学 少数民族 5 满族
469 杨浦区 赵晓鸥 13310110151356 同济大学第一附属中学 少数民族 5 畲族
470 杨浦区 王翰章 13310110152153 上海市中原中学 少数民族 5 回族
471 杨浦区 彭新月 13310110111943 上海市杨浦职业技术学校 少数民族 5 土家族
472 杨浦区 汤静雯 13310110112449 上海市杨浦职业技术学校 少数民族 5 回族
473 杨浦区 张毅珺 13310110110089 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 回族
474 杨浦区 顾军 13310110110112 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 壮族
475 杨浦区 宁静 13310110112469 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 壮族
476 杨浦区 杨莹 13310110112494 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 回族
477 杨浦区 张林煦 13310110150043 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 回族
478 杨浦区 喻轩皓 13310110150059 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 回族
479 杨浦区 郑佩菡 13310110150211 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 回族
480 杨浦区 何润青 13310110111301 上海市同济中学 华侨子女 5  
481 杨浦区 俞天姣 13310110111304 上海市同济中学 少数民族 5 回族
482 杨浦区 许梦晓 13310110111322 上海市同济中学 少数民族 5 回族
483 杨浦区 訚捷 13310110152726 上海市同济中学 归侨、归侨子女 5  
484 杨浦区 郑莉 13310110152758 上海市同济中学 少数民族 5 壮族
485 杨浦区 毕鸣位 13310110112267 上海市体育学院附属中学 少数民族 5 满族
486 杨浦区 林龙 13310110112293 上海市体育学院附属中学 少数民族 5 布依族
487 杨浦区 郭思远 13310110112296 上海市体育学院附属中学 少数民族 5 蒙古族
488 杨浦区 蔡贇 13310110110950 上海市市东中学 少数民族 5 回族
489 杨浦区 杜庚睿 13310110110951 上海市市东中学 少数民族 5 满族
490 杨浦区 陈纯 13310110110966 上海市市东中学 少数民族 5 蒙古族
491 杨浦区 宋超 13310110151505 上海市市东中学 少数民族 5 土家族
492 杨浦区 马文婕 13310110151602 上海市市东中学 少数民族 5 回族
493 杨浦区 徐淳 13310110151604 上海市市东中学 少数民族 5 回族
494 杨浦区 徐铭丰 13310110151632 上海市市东中学 华侨子女 5  
495 杨浦区 周安妮 13310110151560 上海市市东中学 华侨子女 5  
496 杨浦区 陈泽乾 13310110151645 上海市市东中学 少数民族 5 回族
497 杨浦区 许听 13310110152516 上海市少云中学 华侨子女 5  
498 杨浦区 陈艺玮 13310110112415 上海市商业学校 少数民族 5 满族
499 杨浦区 哈薏雯 13310110112145 上海市民星中学 少数民族 5 回族
500 杨浦区 苗丹蕾 13310110112149 上海市民星中学 少数民族 5 满族
501 杨浦区 徐心悦 13310110111804 上海市民办东光明中学 少数民族 5 回族
502 杨浦区 杨子菁 13310110110205 上海市控江中学 少数民族 5 回族
503 杨浦区 管郡 13310110110208 上海市控江中学 少数民族 5 回族
504 杨浦区 闫丽婷 13310110110210 上海市控江中学 少数民族 5 傣族
505 杨浦区 童诗怡 13310110110253 上海市控江中学 少数民族 5 回族
506 杨浦区 姚田 13310110110263 上海市控江中学 少数民族 5 回族
507 杨浦区 杨佳颖 13310110150311 上海市控江中学 少数民族 5 回族
508 杨浦区 汪梓舟 13310110150312 上海市控江中学 归侨、归侨子女 5  
509 杨浦区 束世成 13310110150343 上海市控江中学 少数民族 5 回族
510 杨浦区 刘鸣 13310110150346 上海市控江中学 少数民族 5 回族
511 杨浦区 阎飞 13310110150385 上海市控江中学 少数民族 5 畲族
512 杨浦区 黄达 13310110150440 上海市控江中学 归侨、归侨子女 5  
513 杨浦区 李柳 13310110150484 上海市控江中学 少数民族 5 朝鲜族
514 杨浦区 张翰超 13310110150491 上海市控江中学 少数民族 5 回族
515 杨浦区 徐卿泉 13310110150504 上海市控江中学 少数民族 5 哈尼族
516 杨浦区 佟隆稷 13310110150533 上海市控江中学 少数民族 5 满族
517 杨浦区 谢宬 13310110150553 上海市控江中学 少数民族 5 满族
518 杨浦区 付尉琳 13310110150583 上海市控江中学 少数民族 5 朝鲜族
519 杨浦区 潘悦 13310110111604 上海市复旦实验中学 少数民族 5 苗族
520 杨浦区 周嘉皓 13310110111641 上海市复旦实验中学 少数民族 5 回族
521 杨浦区 连欣 13310110111644 上海市复旦实验中学 少数民族 5 回族
522 杨浦区 蔡逸一 13310110111646 上海市复旦实验中学 少数民族 5 回族
523 杨浦区 姚雯婷 13310110111651 上海市复旦实验中学 少数民族 5 回族
524 杨浦区 王敬韬 13310110111665 上海市复旦实验中学 台湾省籍 5  
525 杨浦区 赵莹 13310110152201 上海市复旦实验中学 少数民族 5 回族
526 杨浦区 韩俊熙 13310110152217 上海市复旦实验中学 少数民族 5 朝鲜族
527 杨浦区 王嘉程 13310110111233 上海理工大学附属中学 华侨子女 5  
528 杨浦区 吴波 13310110111279 上海理工大学附属中学 少数民族 5 彝族
529 杨浦区 匡庭江 13310110111285 上海理工大学附属中学 归侨、归侨子女 5  
530 杨浦区 杨宵磊 13310110151942 上海理工大学附属中学 少数民族 5 回族
531 杨浦区 盖格 13310110111716 上海控江中学附属民办学校 少数民族 5 回族
532 杨浦区 张承敏 13310110152356 上海控江中学附属民办学校 少数民族 5 回族
533 杨浦区 王昊骅 13310110110346 上海交通大学附属中学 台湾省籍 5  
534 杨浦区 吴紫君 13310110110358 上海交通大学附属中学 少数民族 5 苗族
535 杨浦区 梁嘉滢 13310110110370 上海交通大学附属中学 少数民族 5 满族
536 杨浦区 贺思祺 13310110110377 上海交通大学附属中学 少数民族 5 回族
537 杨浦区 郭一夫 13310110150635 上海交通大学附属中学 归侨、归侨子女 5  
538 杨浦区 黎畅 13310110150653 上海交通大学附属中学 少数民族 5 白族
539 杨浦区 陈易 13310110150657 上海交通大学附属中学 少数民族 5 蒙古族
540 杨浦区 刁卓然 13310110150667 上海交通大学附属中学 少数民族 5 满族
541 杨浦区 陈晓蒙 13310110150686 上海交通大学附属中学 少数民族 5 回族
542 杨浦区 陈金蕾 13310110150694 上海交通大学附属中学 少数民族 5 满族
543 杨浦区 何唯嘉 13310110150695 上海交通大学附属中学 少数民族 5 回族
544 杨浦区 郭杰 13310110150726 上海交通大学附属中学 少数民族 5 回族
545 杨浦区 洪立辰 13310110150756 上海交通大学附属中学 少数民族 5 回族
546 杨浦区 苏羽晨 13310110150763 上海交通大学附属中学 归侨、归侨子女 5  
547 杨浦区 郭仪廷 13310110150795 上海交通大学附属中学 少数民族 5 俄罗斯族
548 杨浦区 周俊 13310110150841 上海交通大学附属中学 华侨子女 5  
549 杨浦区 陈聚秀 13310110150870 上海交通大学附属中学 归侨、归侨子女 5  
550 杨浦区 邰一苇 13310110150877 上海交通大学附属中学 少数民族 5 满族
551 杨浦区 钱梨寒 13310110150894 上海交通大学附属中学 少数民族 5 回族
552 杨浦区 杨嘉祺 13310110111008 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族
553 杨浦区 胡嘉伊 13310110111077 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族
554 杨浦区 傅嘉韵 13310110111093 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族
555 杨浦区 蒋诚 13310110151729 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族
556 杨浦区 赵斌晶 13310110151739 上海财经大学附属中学 少数民族 5 土家族
557 杨浦区 钱文漪 13310110151743 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族
558 杨浦区 张虹 13310110151831 上海财经大学附属中学 少数民族 5 朝鲜族
559 杨浦区 金恒立 13310110110507 复旦大学附属中学 少数民族 5 蒙古族
560 杨浦区 李佳桐 13310110110542 复旦大学附属中学 少数民族 5 回族
561 杨浦区 吴赟韵 13310110110569 复旦大学附属中学 少数民族 5 回族
562 杨浦区 陈瑞莲 13310110110571 复旦大学附属中学 少数民族 5 回族
563 杨浦区 马占婕 13310110110584 复旦大学附属中学 少数民族 5 回族
564 杨浦区 汪菁华 13310110150954 复旦大学附属中学 少数民族 5 土家族
565 杨浦区 李宗伟 13310110151022 复旦大学附属中学 少数民族 5 回族
566 杨浦区 沈洋 13310110151107 复旦大学附属中学 少数民族 5 回族
567 杨浦区 吕静宜 13310110151125 复旦大学附属中学 少数民族 5 蒙古族
568 杨浦区 胡千格 13310110151074 复旦大学附属中学 少数民族 5 蒙古族
569 杨浦区 周子剑 13310110151195 复旦大学第二附属中学 少数民族 5 回族
570 杨浦区 匡德江 13310110112568 安徽省凤阳县第二中学 少数民族 5 满族
571 闵行区 郑嘉瑜 13310112117177 浙江省湖州市吴兴高级中学 少数民族 5 回族
572 闵行区 刘一南 13310112113845 上海协和双语高级中学 少数民族 5 壮族
573 闵行区 徐千城 13310112113855 上海协和双语高级中学 少数民族 5 回族
574 闵行区 冯伊雯 13310112113861 上海协和双语高级中学 少数民族 5 回族
575 闵行区 朱明晔 13310112111023 上海市莘庄中学 少数民族 5 朝鲜族
576 闵行区 王骏恺 13310112111042 上海市莘庄中学 少数民族 5 蒙古族
577 闵行区 宋沁玮 13310112111060 上海市莘庄中学 归侨、归侨子女 5  
578 闵行区 李华燃 13310112111070 上海市莘庄中学 少数民族 5 回族
579 闵行区 仉颢宇 13310112111074 上海市莘庄中学 少数民族 5 回族
580 闵行区 王蓓云 13310112114223 上海市莘格高级中学 少数民族 5 彝族
581 闵行区 田元 13310112114240 上海市莘格高级中学 少数民族 5 满族
582 闵行区 金美晶 13310112114250 上海市莘格高级中学 少数民族 5 朝鲜族
583 闵行区 谢臻阳 13310112114255 上海市莘格高级中学 少数民族 5 回族
584 闵行区 冯莞怡 13310112117167 上海市西南工程学校 少数民族 5 回族
585 闵行区 赵鑫源 13310112113445 上海市文来中学 少数民族 5 满族
586 闵行区 史珂凡 13310112113464 上海市文来中学 少数民族 5 回族
587 闵行区 纪洲航 13310112113469 上海市文来中学 少数民族 5 回族
588 闵行区 朴世杰 13310112113470 上海市文来中学 少数民族 5 朝鲜族
589 闵行区 韩宇希 13310112113490 上海市文来中学 少数民族 5 满族
590 闵行区 倪懿颖 13310112153494 上海市文来中学 少数民族 5 满族
591 闵行区 翁家慧 13310112112891 上海市田园高级中学 少数民族 5 侗族
592 闵行区 尚子嘉 13310112112907 上海市田园高级中学 少数民族 5 满族
593 闵行区 满杉杉 13310112152808 上海市田园高级中学 少数民族 5 回族
594 闵行区 陈红峰 13310112152816 上海市田园高级中学 少数民族 5 土家族
595 闵行区 秦梦婷 13310112152829 上海市田园高级中学 少数民族 5 壮族
596 闵行区 许潇丽 13310112152871 上海市田园高级中学 少数民族 5 朝鲜族
597 闵行区 曹杰 13310112117201 上海市上南中学 少数民族 5 土家族
598 闵行区 罗梅丽莎 13310112110002 上海市七宝中学 少数民族 5 白族
599 闵行区 李沁芯 13310112110020 上海市七宝中学 少数民族 5 满族
600 闵行区 张哲宇 13310112110043 上海市七宝中学 少数民族 5 蒙古族
601 闵行区 徐珊 13310112110063 上海市七宝中学 少数民族 5 蒙古族
602 闵行区 许肯 13310112110120 上海市七宝中学 归侨、归侨子女 5  
603 闵行区 李周玲 13310112110124 上海市七宝中学 少数民族 5 朝鲜族
604 闵行区 杨诗云 13310112150034 上海市七宝中学 少数民族 5 满族
605 闵行区 谢仁杰 13310112150111 上海市七宝中学 少数民族 5 蒙古族
606 闵行区 潘逸飞 13310112150137 上海市七宝中学 归侨、归侨子女 5  
607 闵行区 盛景超 13310112150154 上海市七宝中学 华侨子女 5  
608 闵行区 完定阳 13310112150240 上海市七宝中学 少数民族 5 回族
609 闵行区 白金誉 13310112150301 上海市七宝中学 少数民族 5 朝鲜族
610 闵行区 李星贝 13310112110553 上海市闵行中学 归侨、归侨子女 5  
611 闵行区 乔敏 13310112110565 上海市闵行中学 少数民族 5 土家族
612 闵行区 赵麟茜 13310112110601 上海市闵行中学 少数民族 5 满族
613 闵行区 尚宏宇 13310112150532 上海市闵行中学 华侨子女 5  
614 闵行区 吴思博 13310112150626 上海市闵行中学 少数民族 5 侗族
615 闵行区 王瑞璋 13310112150636 上海市闵行中学 少数民族 5 回族
616 闵行区 谭志倬 13310112150704 上海市闵行中学 少数民族 5 土家族
617 闵行区 罗涵 13310112150738 上海市闵行中学 少数民族 5 侗族
618 闵行区 唐嘉艺 13310112150749 上海市闵行中学 台湾省籍 5  
619 闵行区 周蓝波 13310112150766 上海市闵行中学 归侨、归侨子女 5  
620 闵行区 商昊驰 13310112157006 上海市闵行中学 少数民族 5 蒙古族
621 闵行区 张洁仪 13310112111690 上海市闵行第三中学 少数民族 5 土家族
622 闵行区 黄宇曜 13310112151621 上海市闵行第三中学 少数民族 5 回族
623 闵行区 吴皓 13310112151631 上海市闵行第三中学 少数民族 5 蒙古族
624 闵行区 王嘉琦 13310112151634 上海市闵行第三中学 少数民族 5 回族
625 闵行区 常帅 13310112111323 上海市闵行第二中学 少数民族 5 满族
626 闵行区 王梦仪 13310112113150 上海市古美高级中学 少数民族 5 回族
627 闵行区 陈晴 13310112113176 上海市古美高级中学 少数民族 5 土家族
628 闵行区 全圣龙 13310112153116 上海市古美高级中学 少数民族 5 朝鲜族
629 闵行区 戴乙 13310112153165 上海市古美高级中学 少数民族 5 回族
630 闵行区 姜坤阳 13310112153196 上海市古美高级中学 少数民族 5 土家族
631 闵行区 张佳艳 13310112117010 上海市第二体育运动学校 少数民族 5 回族
632 闵行区 金晶 13310112117052 上海市第二体育运动学校 少数民族 5 土家族
633 闵行区 梁媛媛 13310112114032 上海闵行区教育学院附属中学 少数民族 5 满族
634 闵行区 李权刚 13310112114050 上海闵行区教育学院附属中学 少数民族 5 朝鲜族
635 闵行区 刘亚莉 13310112114530 上海燎原高级中学 归侨、归侨子女 5  
636 闵行区 袁子煜 13310112114534 上海燎原高级中学 少数民族 5 蒙古族
637 闵行区 贾佳 13310112154504 上海燎原高级中学 少数民族 5 蒙古族
638 闵行区 买克劳拉 13310112154110 上海教科实验中学 少数民族 5 回族
639 闵行区 李娜 13310112111924 上海交通大学附属第二中学 华侨子女 5  
640 闵行区 徐迅杰 13310112111934 上海交通大学附属第二中学 少数民族 5 回族
641 闵行区 陈珏吟 13310112111952 上海交通大学附属第二中学 少数民族 5 蒙古族
642 闵行区 李逸凡 13310112117067 上海交大南洋附属(昆山)学校 少数民族 5 壮族
643 闵行区 许恒恺 13310112157025 上海交大南洋附属(昆山)学校 少数民族 5 满族
644 宝山区 苏晓璐 13310113115042 体职院附中 少数民族 5 维吾尔族
645 宝山区 洪浩 13310113113053 上海市行知中学 少数民族 5 满族
646 宝山区 洪臻 13310113153140 上海市行知中学 少数民族 5 回族
647 宝山区 王思尧 13310113153173 上海市行知中学 少数民族 5 满族
648 宝山区 蒋彤 13310113153174 上海市行知中学 少数民族 5 满族
649 宝山区 辛蔚 13310113112020 上海市吴淞中学 少数民族 5 满族
650 宝山区 张孟威 13310113152053 上海市吴淞中学 少数民族 5 白族
651 宝山区 徐鹏 13310113152099 上海市吴淞中学 少数民族 5 满族
652 宝山区 程子漪 13310113152111 上海市吴淞中学 少数民族 5 满族
653 宝山区 腾贞琪 13310113152182 上海市吴淞中学 少数民族 5 满族
654 宝山区 杨雯 13310113110066 上海市通河中学 少数民族 5 壮族
655 宝山区 陈星 13310113110077 上海市通河中学 少数民族 5 蒙古族
656 宝山区 马淑娴 13310113150077 上海市通河中学 少数民族 5 回族
657 宝山区 黄进 13310113110740 上海市淞浦中学 少数民族 5 壮族
658 宝山区 郑怡颿 13310113110756 上海市淞浦中学 少数民族 5 满族
659 宝山区 马杨名 13310113110798 上海市淞浦中学 少数民族 5 回族
660 宝山区 祖逢泽 13310113150762 上海市淞浦中学 少数民族 5 满族
661 宝山区 鲁子荷 13310113150783 上海市淞浦中学 少数民族 5 满族
662 宝山区 黄金谊 13310113150793 上海市淞浦中学 台湾省籍 5  
663 宝山区 完馨怡 13310113112840 上海市和衷高级中学 少数民族 5 回族
664 宝山区 高凌风 13310113152840 上海市和衷高级中学 少数民族 5 满族
665 宝山区 曹申湘 13310113110476 上海市高境第一中学 少数民族 5 苗族
666 宝山区 杨之帆 13310113153401 上海市宝山中学 归侨、归侨子女 5  
667 宝山区 杜佳琪 13310113153412 上海市宝山中学 少数民族 5 土家族
668 宝山区 孙子琪 13310113153416 上海市宝山中学 台湾省籍 5  
669 宝山区 石雨婷 13310113111591 上海师范大学附属罗店中学 少数民族 5 满族
670 宝山区 李佳 13310113111596 上海师范大学附属罗店中学 少数民族 5 回族
671 宝山区 贺大为 13310113151777 上海师范大学附属罗店中学 少数民族 5 满族
672 宝山区 蔡起 13310113111140 上海民办行中中学 少数民族 5 布依族
673 宝山区 顾玥 13310113151043 上海民办行中中学 少数民族 5 满族
674 宝山区 朱森 13310113151088 上海民办行中中学 少数民族 5 满族
675 宝山区 马宇良 13310113111368 上海建峰职业技术学院附属高级中学 少数民族 5 回族
676 宝山区 何正秋 13310113151327 上海建峰职业技术学院附属高级中学 归侨、归侨子女 5  
677 宝山区 赵秉晔 13310113115095 上海大学美术学院中专部 少数民族 5 回族
678 宝山区 许东楠 13310113112367 上海大学附属中学 少数民族 5 苗族
679 宝山区 戴佳妮 13310113112390 上海大学附属中学 少数民族 5 满族
680 宝山区 张筱欢 13310113152465 上海大学附属中学 少数民族 5 土家族
681 宝山区 马燕瑾 13310113152574 上海大学附属中学 少数民族 5 回族
682 嘉定区 孙卓然 13310114111103 上海外国语大学实验学校 少数民族 5 回族
683 嘉定区 甘惟婧 13310114151510 上海外国语大学实验学校 少数民族 5 满族
684 嘉定区 白延皓 13310114110650 上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学 少数民族 5 回族
685 嘉定区 罗瑾捷 13310114150901 上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学 少数民族 5 土家族
686 嘉定区 马凯文 13310114112008 上海市五爱高级中学 少数民族 5 满族
687 嘉定区 诸晓雷 13310114110715 上海市嘉定区中光高级中学 少数民族 5 壮族
688 嘉定区 张弘弛 13310114151139 上海市嘉定区中光高级中学 少数民族 5 满族
689 嘉定区 廖思成 13310114150722 上海市嘉定区南翔中学 少数民族 5 瑶族
690 嘉定区 管殷婷 13310114150728 上海市嘉定区南翔中学 少数民族 5 苗族
691 嘉定区 杨紫璇 13310114110008 上海市嘉定区第一中学 少数民族 5 满族
692 嘉定区 韩佳蓉 13310114112037 上海市嘉定区第二中学 少数民族 5 满族
693 嘉定区 陆楷添 13310114152030 上海市嘉定区第二中学 华侨子女 5  
694 浦东新区 廉艺林 13310115113864 新陆职业技术学校 少数民族 5 朝鲜族
695 浦东新区 章楠 13310115113672 上海外国语大学附属浦东外国语学校 少数民族 5 回族
696 浦东新区 胡安之 13310115116143 上海外国语大学附属浦东外国语学校 少数民族 5 回族
697 浦东新区 白一舒 13310115154757 上海外国语大学附属浦东外国语学校 少数民族 5 朝鲜族
698 浦东新区 田茂京 13310115113971 上海市振华外经职业技术学校 少数民族 5 土家族
699 浦东新区 杜昊程 13310115112302 上海市洋泾中学 少数民族 5 满族
700 浦东新区 龚永明 13310115153338 上海市洋泾中学 华侨子女 5  
701 浦东新区 张倩 13310115111295 上海市杨思高级中学 少数民族 5 回族
702 浦东新区 容娅斐 13310115112832 上海市新川中学 少数民族 5 回族
703 浦东新区 苏美文 13310115115346 上海市新川中学 台湾省籍 5  
704 浦东新区 朱煜超 13310115151247 上海市新川中学 少数民族 5 回族
705 浦东新区 陈虹宇 13310119111622 上海市新场中学 少数民族 5 满族
706 浦东新区 许云 13310119153135 上海市吴迅中学 少数民族 5 壮族
707 浦东新区 宋洁 13310115115501 上海市文建中学 少数民族 5 回族
708 浦东新区 蒋佳妮 13310115111587 上海市实验学校 少数民族 5 回族
709 浦东新区 白雪松 13310115113606 上海市实验学校 少数民族 5 满族
710 浦东新区 清格 13310115113610 上海市实验学校 少数民族 5 蒙古族
711 浦东新区 贾啸天 13310115151546 上海市实验学校 少数民族 5 回族
712 浦东新区 叶思超 13310115151552 上海市实验学校 少数民族 5 满族
713 浦东新区 魏友加 13310115154684 上海市实验学校 华侨子女 5  
714 浦东新区 胡家瑞 13310115154723 上海市实验学校 少数民族 5 蒙古族
715 浦东新区 徐灵格 13310115112477 上海市上南中学 少数民族 5 满族
716 浦东新区 陆洋 13310115112479 上海市上南中学 少数民族 5 满族
717 浦东新区 徐嘉忆 13310115112516 上海市上南中学 少数民族 5 满族
718 浦东新区 周灏 13310115150840 上海市上南中学 少数民族 5 仡佬族
719 浦东新区 邢戎 13310115150887 上海市上南中学 少数民族 5 满族
720 浦东新区 沈嘉斐 13310115153654 上海市上南中学 少数民族 5 回族
721 浦东新区 丁宁 13310115156104 上海市上南中学 少数民族 5 苗族
722 浦东新区 梁铉琦 13310115112709 上海市三林中学 少数民族 5 朝鲜族
723 浦东新区 林娇 13310115112720 上海市三林中学 归侨、归侨子女 5  
724 浦东新区 施慧慧 13310115151129 上海市三林中学 少数民族 5 回族
725 浦东新区 陈俊杰 13310115151177 上海市三林中学 少数民族 5 回族
726 浦东新区 赵奕旭 13310115151194 上海市三林中学 少数民族 5 满族
727 浦东新区 刘秀莹 13310115113061 上海市浦东中学 少数民族 5 蒙古族
728 浦东新区 计臻恺 13310115113090 上海市浦东中学 华侨子女 5  
729 浦东新区 朱若溪 13310115156424 上海市浦东中学 少数民族 5 回族
730 浦东新区 秦瑀若 13310115111463 上海市民办育辛高级中学 少数民族 5 锡伯族
731 浦东新区 李倚豪 13310115154547 上海市民办育辛高级中学 少数民族 5 回族
732 浦东新区 金璐 13310115154554 上海市民办育辛高级中学 少数民族 5 朝鲜族
733 浦东新区 刘昕昊 13310119113729 上海市民办尚德实验学校 少数民族 5 蒙古族
734 浦东新区 孔佑宗 13310119153701 上海市民办尚德实验学校 少数民族 5 朝鲜族
735 浦东新区 乌岚夫 13310115115918 上海市民办牧阳人学校 少数民族 5 蒙古族
736 浦东新区 王阳阳 13310115113314 上海市民办民远高级中学 少数民族 5 回族
737 浦东新区 叶倩薇 13310115116159 上海市民办金苹果学校 少数民族 5 回族
738 浦东新区 兰思洁 13310115111479 上海市民办丰华高级中学 少数民族 5 畲族
739 浦东新区 梁柱 13310115113398 上海市民办丰华高级中学 少数民族 5 回族
740 浦东新区 陈子凡 13310115113418 上海市民办丰华高级中学 华侨子女 5  
741 浦东新区 尹梅花 13310115113429 上海市民办丰华高级中学 少数民族 5 朝鲜族
742 浦东新区 殷舟捷 13310115115979 上海市民办丰华高级中学 少数民族 5 回族
743 浦东新区 刘渝 13310115113046 上海市陆行中学 少数民族 5 彝族
744 浦东新区 丁芳洁 13310115115617 上海市陆行中学 少数民族 5 蒙古族
745 浦东新区 薛默然 13310115115521 上海市泾南中学 华侨子女 5  
746 浦东新区 余韵莉 13310115156372 上海市泾南中学 少数民族 5 回族
747 浦东新区 莫华懿彦 13310115111032 上海市进才中学 归侨、归侨子女 5  
748 浦东新区 刘明钰 13310115111048 上海市进才中学 少数民族 5 苗族
749 浦东新区 赵张洋 13310115115034 上海市进才中学 少数民族 5 满族
750 浦东新区 董昊轩 13310115115041 上海市进才中学 少数民族 5 满族
751 浦东新区 朱新煜 13310115150283 上海市进才中学 归侨、归侨子女 5  
752 浦东新区 高亦清 13310115150300 上海市进才中学 少数民族 5 回族
753 浦东新区 于浚航 13310115150303 上海市进才中学 少数民族 5 满族
754 浦东新区 陈于中 13310115153179 上海市进才中学 归侨、归侨子女 5  
755 浦东新区 侯文睿 13310115153197 上海市进才中学 少数民族 5 回族
756 浦东新区 孙成美 13310115156022 上海市进才中学 归侨、归侨子女 5  
757 浦东新区 丁掌宇 13310115111849 上海市建筑工程学校 少数民族 5 回族
758 浦东新区 陈丽君 13310115111016 上海市建平中学 少数民族 5 回族
759 浦东新区 严润雯 13310115112092 上海市建平中学 归侨、归侨子女 5  
760 浦东新区 陈希雯 13310115150004 上海市建平中学 少数民族 5 蒙古族
761 浦东新区 周弘宽 13310115150019 上海市建平中学 少数民族 5 壮族
762 浦东新区 张敬彦 13310115150044 上海市建平中学 少数民族 5 回族
763 浦东新区 徐振宇 13310115153075 上海市建平中学 少数民族 5 回族
764 浦东新区 陈宇琨 13310115153097 上海市建平中学 少数民族 5 满族
765 浦东新区 童佳乐 13310115153106 上海市建平中学 少数民族 5 回族
766 浦东新区 刘云青 13310115156004 上海市建平中学 少数民族 5 布依族
767 浦东新区 刘申雁 13310115156010 上海市建平中学 少数民族 5 朝鲜族
768 浦东新区 章屹晟 13310115111534 上海市建平世纪中学 少数民族 5 回族
769 浦东新区 任前 13310115113505 上海市建平世纪中学 少数民族 5 蒙古族
770 浦东新区 陈晓佶 13310115154607 上海市建平世纪中学 少数民族 5 满族
771 浦东新区 莫怡 13310115115602 上海市沪新中学 台湾省籍 5  
772 浦东新区 车欣瞳 13310119113365 上海市工商外国语职业学院附中 少数民族 5 朝鲜族
773 浦东新区 于泽邦 13310119113397 上海市工商外国语职业学院附中 少数民族 5 维吾尔族
774 浦东新区 金明湖 13310119153306 上海市工商外国语职业学院附中 少数民族 5 朝鲜族
775 浦东新区 成金龙 13310115112595 上海市高桥中学 少数民族 5 蒙古族
776 浦东新区 韩鸿杰 13310115115177 上海市高桥中学 少数民族 5 朝鲜族
777 浦东新区 叶之豪 13310115150987 上海市高桥中学 华侨子女 5  
778 浦东新区 董文韬 13310115151013 上海市高桥中学 少数民族 5 蒙古族
779 浦东新区 孙泱 13310115151025 上海市高桥中学 华侨子女 5  
780 浦东新区 朱玲 13310115153809 上海市高桥中学 少数民族 5 回族
781 浦东新区 陈懿祺 13310115153884 上海市高桥中学 华侨子女 5  
782 浦东新区 崔燕玲 13310115156158 上海市高桥中学 少数民族 5 朝鲜族
783 浦东新区 刘士豪 13310115116048 上海市高东中学 少数民族 5 回族
784 浦东新区 陈思睿 13310115111235 上海市川沙中学 少数民族 5 满族
785 浦东新区 陶佳妍 13310115113644 上海市长岛中学 少数民族 5 回族
786 浦东新区 王贺楠 13310115113975 上海师范大学附属第二外国语学校 少数民族 5 回族
787 浦东新区 程娜 13310119113556 上海师范大学附属第二外国语学校 少数民族 5 苗族
788 浦东新区 潘思凝 13310119110020 上海南汇中学 少数民族 5 壮族
789 浦东新区 王瀚贤 13310119110167 上海南汇中学 少数民族 5 布依族
790 浦东新区 徐悦程 13310119150056 上海南汇中学 少数民族 5 满族
791 浦东新区 裴浩钧 13310119150100 上海南汇中学 少数民族 5 朝鲜族
792 浦东新区 张文艺 13310119150379 上海南汇中学 少数民族 5 回族
793 浦东新区 余怡昊 13310115115952 上海民办常青中学 少数民族 5 回族
794 浦东新区 玉韵东 13310115156521 上海民办常青中学 少数民族 5 满族
795 浦东新区 王晨 13310115156526 上海民办常青中学 少数民族 5 布依族
796 浦东新区 邓景元 13310115116105 上海交通大学附属中学浦东实验高中 少数民族 5 土家族
797 浦东新区 张瀚之 13310115151469 上海交通大学附属中学浦东实验高中 少数民族 5 满族
798 浦东新区 许赟杰 13310115154638 上海交通大学附属中学浦东实验高中 少数民族 5 回族
799 浦东新区 王梦婷 13310115151362 上海海事大学附属北蔡高级中学 归侨、归侨子女 5  
800 浦东新区 姜亦豪 13310115116583 乐清市七里港高级中学 少数民族 5 回族
801 浦东新区 卢叶 13310115113909 江苏省振泰高级中学 少数民族 5 回族
802 浦东新区 乔慧敏 13310119110874 华师大附属周浦中学 少数民族 5 回族
803 浦东新区 金筱英 13310119150706 华师大附属周浦中学 少数民族 5 苗族
804 浦东新区 龚爽 13310119150723 华师大附属周浦中学 少数民族 5 壮族
805 浦东新区 金丽娜 13310119150954 华师大附属周浦中学 少数民族 5 土家族
806 浦东新区 刘奕孜 13310115111102 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 回族
807 浦东新区 沙云亮 13310115150764 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 朝鲜族
808 浦东新区 翟丽芸 13310115150787 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 土家族
809 浦东新区 杨帆 13310115150833 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 回族
810 浦东新区 詹于萱 13310115153617 华东师范大学附属东昌中学 台湾省籍 5  
811 浦东新区 陈欣怡 13310115156079 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 回族
812 浦东新区 黄相谊 13310115156082 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 壮族
813 浦东新区 郭萌 13310115112202 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 回族
814 浦东新区 王加煜 13310115112220 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 满族
815 浦东新区 梅程沁 13310115112225 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 回族
816 浦东新区 郑培立 13310115112227 华东师范大学第二附属中学 台湾省籍 5  
817 浦东新区 黄修齐 13310115112235 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 土家族
818 浦东新区 牟宸洲 13310115150437 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 土家族
819 浦东新区 李响 13310115150484 华东师范大学第二附属中学 归侨、归侨子女 5  
820 浦东新区 仝嘉文 13310115150493 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 回族
821 浦东新区 张亿 13310115150505 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 蒙古族
822 浦东新区 崔宵萌 13310115150513 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 锡伯族
823 浦东新区 杜孟鑫 13310115150531 华东师范大学第二附属中学 归侨、归侨子女 5  
824 浦东新区 马晓鸥 13310115153252 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 回族
825 浦东新区 李邦正 13310115153264 华东师范大学第二附属中学 华侨子女 5  
826 浦东新区 胡思源 13310115153292 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 土家族
827 浦东新区 赫卓 13310115153309 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 满族
828 浦东新区 王季尧 13310115153315 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 蒙古族
829 浦东新区 马超辰 13310115153318 华东师范大学第二附属中学 台湾省籍 5  
830 浦东新区 王含章 13310115155035 华东师范大学第二附属中学 少数民族 5 回族
831 浦东新区 关靓君 13310115116601 甘肃省皋兰县第二中学 少数民族 5 满族
832 浦东新区 池成龙 13310115113911 安徽省颖上县博林私立学校 少数民族 5 朝鲜族
833 金山区 宝童 13310116110739 上海市张堰中学 少数民族 5 蒙古族
834 金山区 杨顾越 13310116150803 上海市张堰中学 少数民族 5 满族
835 金山区 丁婕妤 13310116150871 上海市张堰中学 少数民族 5 回族
836 金山区 苏强 13310116150961 上海市亭林中学 少数民族 5 壮族
837 金山区 梁朝中 13310116150459 上海市民办交大南洋中学 少数民族 5 朝鲜族
838 金山区 梁明子 13310116150473 上海市民办交大南洋中学 少数民族 5 朝鲜族
839 金山区 范淑雅 13310116111124 华东师范大学第三附属中学 少数民族 5 土家族
840 金山区 张鑫 13310116111145 华东师范大学第三附属中学 少数民族 5 回族
841 金山区 张钽 13310116151118 华东师范大学第三附属中学 少数民族 5 回族
842 金山区 钱聪 13310116151193 华东师范大学第三附属中学 少数民族 5 壮族
843 松江区 安柔佳 13310117111784 上海外国语大学西外外国语学校 少数民族 5 朝鲜族
844 松江区 马小涵 13310117151752 上海外国语大学西外外国语学校 少数民族 5 回族
845 松江区 李天如 13310117151764 上海外国语大学西外外国语学校 少数民族 5 锡伯族
846 松江区 许耀婷 13310117151780 上海外国语大学西外外国语学校 少数民族 5 回族
847 松江区 何慧婷 13310117150353 上海市松江一中 少数民族 5 回族
848 松江区 陈凯 13310117150425 上海市松江一中 少数民族 5 哈尼族
849 松江区 赵楠 13310117150483 上海市松江一中 少数民族 5 藏族
850 松江区 覃祉阳 13310117150568 上海市松江一中 少数民族 5 土家族
851 松江区 韦文波 13310117110668 上海市松江区教师进修学院附属立达中学 少数民族 5 布依族
852 松江区 范毅敏 13310117110926 上海市松江区第四中学 少数民族 5 仡佬族
853 松江区 高强 13310117110951 上海市松江区第四中学 少数民族 5 侗族
854 松江区 李莎莎 13310117111001 上海市松江九峰实验学校 少数民族 5 彝族
855 松江区 赵宸 13310117151902 上海市松江九峰实验学校 少数民族 5 白族
856 松江区 王翌翊 13310117110014 上海市松江二中 少数民族 5 蒙古族
857 松江区 苏业童 13310117110064 上海市松江二中 少数民族 5 回族
858 松江区 陈雅 13310117110163 上海市松江二中 少数民族 5 土家族
859 松江区 刘根 13310117150068 上海市松江二中 少数民族 5 满族
860 松江区 钱宇昂 13310117150081 上海市松江二中 少数民族 5 满族
861 松江区 洪尘尘 13310117150241 上海市松江二中 少数民族 5 回族
862 松江区 白原铭 13310117150269 上海市松江二中 少数民族 5 回族
863 松江区 张奋 13310117111999 上海市南汇业余中学 少数民族 5 回族
864 松江区 徐荣杰 13310117111180 上海师范大学附属外国语中学 少数民族 5 仡佬族
865 松江区 钟雨婷 13310117112076 上海交大南洋附属昆山学校 少数民族 5 畲族
866 松江区 夏俊杰 13310117112082 上海工商信息学校 少数民族 5 侗族
867 松江区 沈莉莉 13310117111465 华东师范大学松江实验高级中学 少数民族 5 壮族
868 松江区 陈欢 13310117151453 华东师范大学松江实验高级中学 少数民族 5 仫佬族
869 松江区 金乐 13310117151508 华东师范大学松江实验高级中学 少数民族 5 苗族
870 松江区 施健 13310117151666 华东师范大学松江实验高级中学 少数民族 5 苗族
871 青浦区 沈莹萍 13310118111084 上海市朱家角中学 少数民族 5 苗族
872 青浦区 贾春英 13310118151214 上海市朱家角中学 少数民族 5 苗族
873 青浦区 严志豪 13310118151321 上海市朱家角中学 少数民族 5 回族
874 青浦区 马思洁 13310118151346 上海市朱家角中学 少数民族 5 回族
875 青浦区 陈晓红 13310118114055 上海市青浦区东湖中学 少数民族 5 布依族
876 青浦区 朱丹丹 13310118114137 上海市青浦区东湖中学 少数民族 5 壮族
877 青浦区 陈彬 13310118154025 上海市青浦区东湖中学 少数民族 5 壮族
878 青浦区 王秋琼 13310118154267 上海市青浦区东湖中学 少数民族 5 壮族
879 青浦区 蓝杰 13310118152326 上海市青浦区第一中学 少数民族 5 畲族
880 青浦区 蔡冰婧 13310118152337 上海市青浦区第一中学 少数民族 5 壮族
881 青浦区 沈琳琳 13310118115311 上海市青浦区第二中学 少数民族 5 壮族
882 青浦区 季成成 13310118115335 上海市青浦区第二中学 少数民族 5 壮族
883 青浦区 徐子尧 13310118155004 上海市青浦区第二中学 华侨子女 5  
884 青浦区 蔡双杰 13310118110178 上海市青浦高级中学 少数民族 5 土家族
885 青浦区 付泽 13310118150162 上海市青浦高级中学 少数民族 5 满族
886 青浦区 段素素 13310118150163 上海市青浦高级中学 少数民族 5 白族
887 奉贤区 穆莅晔 13310120110649 上海市民办奉浦学校 少数民族 5 回族
888 奉贤区 马思源 13310120110726 上海市民办奉浦学校 少数民族 5 满族
889 奉贤区 朱奕霖 13310120151301 上海市民办奉浦学校 华侨子女 5  
890 奉贤区 方立凌 13310120151170 上海市奉贤区奉城高级中学 少数民族 5 蒙古族
891 崇明县 王云俊 13310230150516 上海市民本中学 少数民族 5 壮族
892 崇明县 李江涛 13310230152041 上海市横沙中学 少数民族 5 哈尼族
893 崇明县 陈卓尧 13310230111946 上海民办中华中学 归侨、归侨子女 5  
894 崇明县 倪晓红 13310230111120 崇明县城桥中学 少数民族 5 瑶族
895 崇明县 刘海霞 13310230111186 崇明县城桥中学 少数民族 5 壮族
896 崇明县 周昕之 13310230111244 崇明县城桥中学 少数民族 5 回族
897 梅山 江勤缘 13310935112012 上海梅山高级中学 少数民族 5 壮族
898 梅山 陈佳佳 13310935112026 上海梅山高级中学 少数民族 5 回族
899 梅山 朱静 13310935154068 上海梅山高级中学 少数民族 5 回族
900 大屯 张鸿玮 13310936110002 大屯矿区第一中学 少数民族 5 满族
901 大屯 张子璇 13310936110147 大屯矿区第一中学 少数民族 5 回族
902 大屯 孙迎 13310936110149 大屯矿区第一中学 少数民族 5 回族
903 大屯 李小壮 13310936150244 大屯矿区第一中学 少数民族 5 回族
904 大屯 杨艳 13310936150296 大屯矿区第一中学 少数民族 5 回族
905 大屯 李昊然 13310936150412 大屯矿区第一中学 少数民族 5 回族
906 张家洼 车文钰 13310937110026 鲁中冶金矿业集团公司第一中学 少数民族 5 满族
907 张家洼 吕悦 13310937110032 鲁中冶金矿业集团公司第一中学 少数民族 5 满族
908 张家洼 佟美华 13310937110040 鲁中冶金矿业集团公司第一中学 少数民族 5 满族
909 张家洼 佟佳政 13310937110047 鲁中冶金矿业集团公司第一中学 少数民族 5 满族
910 张家洼 殷宇宁 13310937150003 鲁中冶金矿业集团公司第一中学 少数民族 5 满族
911 张家洼 富豪 13310937150009 鲁中冶金矿业集团公司第一中学 少数民族 5 满族

更多相关文章:

强烈建议您使用新浪微博对文章进行评论哦。

最新发布

高考图集

专栏最受欢迎文章

关于我们 | 营销合作 | 友情链接 | 网站地图 | 服务条款 | 诚聘英才 | 问题反馈 | 联系我们

京ICP备09042963号北京市公安局海淀分局备案编号:1101081950号

高考网版权所有 Copyright © 2005-2013 www.gaokao.com . All Rights Reserved

不良信息举报信箱 主编邮箱 给高考网提意见