上海高考网
上海站

热门城市 | 全国 北京 上海 广东

华北地区 | 北京 天津 河北 山西 内蒙古

东北地区 | 辽宁 吉林 黑龙江

华东地区 | 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东

华中地区 | 河南 湖北 湖南

西南地区 | 重庆 四川 贵州 云南 西藏

西北地区 | 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆

华南地区 | 广东 广西 海南

高考网
热门推荐
您现在的位置:高考上海站 > 自主招生&保送生 > 自主招生动态 > 正文

2014华东理工自主选拔录取免基础文化笔试名单公示

来源:上海高考网 2014-02-18 14:33:48

[标签:华东理工] 
12
根据我校《2014年自主盐录取实施方案》的第四条 盐方法 ,以下258名考生符合免去基础文化笔试的条件,直接进入综合面试,为做到招生公平、公正、公开,特此公示,公示期为:2014年1月23日-2月10日。 序号 学生姓

  根据我校《2014年自主选拔录取实施方案》的第四条“选拔方法”,以下258名考生符合免去基础文化笔试的条件,直接进入综合面试,为做到招生公平、公正、公开,特此公示,公示期为:2014年1月23日-2月10日。

 

序号

学生姓名

省市

性别

中学名称

免笔试条件

1

忻倚德

天津

天津益中学校

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1627

2

刘耀锴

河北

邯郸市第一中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国动物学会、中国植物学会,2013年9月,编号:B130084

3

安健侨

河北

唐山市第一中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-1406

4

范仪群

河北

石家庄市第二中学

第28届全国青少年科技创新大赛一等奖(项目名称:高比能硫/石墨烯-锂二次电池的研制),中国科学技术协会,2013年8月,项目编号:CH133004

5

曾子奕

河北

石家庄市第二中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国动物学会、中国植物学会,2013年9月,编号:B130075

6

符昊男

山西

山西知达实验学校

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C130611

7

张展

山西

太原市第十二中学校

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C130626

8

徐楚瑶

内蒙古

北京师范大学鄂尔多斯附属学校

第14届全国中小学电脑制作活动高中组创新未来设计二等奖(作品:新型自洁环保酷车),中央电化教育馆,2013年7月

9

江格尔

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

第13届全国中小学电脑制作活动高中组网页设计制作二等奖(作品:魅力召城),中央电化教育馆,2012年7月

10

刘天歌

辽宁

辽宁省实验中学

第28届全国青少年科技创新大赛一等奖(项目名称:少驱动自适应履带车),中国科学技术协会,2013年8月,项目编号:EN133039T

11

葛霄汉

吉林

吉化第一高级中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C130944

12

王睿莹

吉林

东北师范大学附属中学

第27届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:火炬树果穗色素的提取条件及特性研究),中国科学技术协会,2012年8月,项目编号:B0123022T

13

郭昱铄

吉林

长春吉大附中实验学校

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C130938

14

李亿渊

上海

上海市南洋模范中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1437

15

唐嘉沁

上海

上海市格致中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-3141

16

毛嘉叶

上海

上海市格致中学

第22届全国中学生生物学竞赛三等奖,中国科协青少年工作部、中国植物学会、中国动物学会,2013年8月

17

高宇

上海

上海市复兴高级中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会、中国动物学会,2013年9月,编号:B130255

18

成炯

上海

上海市洋泾中学

第27届中国化学奥利匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C130229

19

孙锦航

上海

上海市格致中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C130236

20

李嘉晟

上海

上海交通大学附属第二中学

第28届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:平面密集型智能停车系统开发研究),中国科学技术协会,2013年8月,项目编号:EN133059

21

顾澄宇

上海

上海市控江中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1428

22

樊榕

上海

上海市大同中学

上海市“华理-化工杯”高中学生化学竞赛一等奖,华东理工大学、上海市教育委员会教学研究室,2013年12月

23

顾有为

上海

华东师范大学第二附属中学

2011年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2011年12月15日,编号:IO11-S1208

24

高欣

上海

上海市南洋模范中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1440

25

赵志聪

上海

上海市曹杨第二中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C130231

26

闵志伟

上海

上海复兴高级中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会,中国动物学会,2013年9月,编号:B130258

27

余修铭

江苏

江苏教育学院附属高级中学

第63届国际科学与工程大赛材料与生物工程类别四等奖

28

王瑞颛

江苏

江苏省大港中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1056

29

张翔宇

江苏

江苏省大丰高级中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1156

30

丁浩

江苏

江苏省大丰高级中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1169

31

陆逸钧

江苏

江苏省锡山高级中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会、中国动物学会,2013年9月,编号:B130285

32

谭睿阳

江苏

常州市第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131717

33

陈继劲

浙江

温州第二高级中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1881

34

何星耀

浙江

浙江省余姚中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1905

35

王智彬

浙江

浙江省余姚中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1801

36

劳正达

浙江

浙江省余姚中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-3753;2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1959

37

戚昊晨

浙江

浙江省余姚中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1887

38

邹剑云

浙江

浙江省杭州第十四中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1947

39

丁文博

浙江

浙江金华第一中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会,中国动物学会,2013年9月,编号:B130316

40

鲁泽操

浙江

绍兴市第一中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1862

41

李响

浙江

浙江省温州中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1833

42

张韵韬

浙江

绍兴市第一中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1803

43

仇挺之

安徽

芜湖市第一中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-0029;2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0052

44

杨晨

安徽

安徽省淮北市第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131938

45

武嘉文

安徽

蚌埠第二中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0136;2011年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2011年12月15日,编号:IO11-S1021

46

姚逸夫

安徽

铜陵市第一中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0126

47

张宏翔

安徽

安徽师范大学附属中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0064

48

丁强刚

安徽

芜湖市第一中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-0057

49

宋秀雷

安徽

合肥市第八中学

第27届中国化学奥利匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131922

50

何晏宇

安徽

安徽省阜阳第一中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0150

51

胡煜

安徽

安徽师范大学附属中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0105

52

刘爽

安徽

安徽省宿州市第二中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0119

53

蒋子彦

安徽

安徽师范大学附属中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0027

54

钱正清

安徽

蚌埠第二中学 

第28届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:鸡蛋壳废料对水体中Cr(VI)污染的去除效果与机理研究),中国科学技术学会,2013年8月,项目编号:EV133003T

55

郑雷

安徽

芜湖市第一中学

2012年全国青少年信息学奥利匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0083

56

方玉锋

安徽

芜湖市第一中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0106

57

甘涛

安徽

安徽师范大学附属中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0063

58

叶悠劼

福建

福建省福州第三中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0335 

59

唐世强

江西

江西省九江第一中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国动物学会,中国植物学会,2013年9月,编号:B130367

60

彭泽昊

江西

九江市同文中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1197

61

吴利城

江西

江西省吉安市第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C132023

62

钱煜

山东

山东省烟台第一中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2881

63

李真

山东

山东省实验中学

第14届全国中小学电脑制作活动高中组电脑艺术设计二等奖(作品:斗母新生-斗母泉及斗母泉村规划景观设计),中央电化教育馆,2013年7月

64

祝爱琦

山东

山东省莱芜市第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131617

65

张家豪

山东

山东师范大学附属中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2896

66

孔庆一

山东

济南市历城第二中学

第14届全国中小学电脑制作活动高中组“健康教育”专项动画二等奖(作品:特殊的一堂课),中央电化教育馆,2013年7月

67

纪行健

山东

山东省日照第一中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1282

68

梁潇

山东

寿光现代中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会、中国动物学会,2013年9月,编号:B130428

69

贾佳

山东

山东省青岛第九中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1338

70

王家峰

山东

莘县实验高级中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2885

71

樊文峥

山东

山东省临沂第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131636

72

王楠

山东

莘县实验高级中学

第14届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛高中组篮球二等奖,中央电化教育馆,2013年7月

73

冯锐

山东

诸城繁华中学

第14届全国中小学电脑制作活动高中组“健康教育”专项动画一等奖(作品:假如...),中央电化教育馆,2013年7月

74

张传法

山东

莘县实验高级中学

2013年全国中学生信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2851

75

赵芳欣

山东

寿光现代中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会、中国动物学会,2013年9月,编号:B130423

76

齐浩

山东

寿光现代中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131614

77

周飞宇

山东

东营市胜利第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131648

78

李文博

山东

济南市历城第二中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131633

79

孙佳媛

山东

寿光市第一中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会、中国动物学会,2013年9月,编号:B130427

80

董林森

山东

济南市历城第二中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2850

81

徐嘉华

山东

山东师范大学附属中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会、中国动物学会,2013年9月,编号:B130425

82

杜宜林

山东

山东省临沂第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131621

83

宋益林

山东

济南市历城第二中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131619

84

孔娅

山东

济南市历城第二中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131630

85

傅天林

山东

山东省福山第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131653

86

秦学涛

山东

寿光现代中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131622

87

于茂兴

山东

寿光现代中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131645

88

魏中尧

山东

济南市历城第二中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131642

89

梅晓腾

山东

临清市第一中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2888

90

王子安

山东

山东省实验中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131627

91

孙宗宇

山东

山东省莱芜市第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C131612

92

马振祺

山东

山东省青岛第二中学 

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2846

93

黄谱

河南

河南省实验中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C132245

94

王晨

河南

郑州外国语新枫杨学校

第28届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:探究“独山玉”绚丽多彩的形成奥秘),中国科学技术协会,2013年8月,项目编号:ES133004T

95

卢泽坤

湖北

襄阳市第五中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C132345

96

辜思汉

湖北

宜昌市第一中学

2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-1320

97

樊叶心

湖南

长沙市雅礼中学

第28届全国青少年科技创新大赛一等奖(项目名称:基于绿色车库的车辆无人泊取机器人),中国科学技术协会,2013年8月,项目编号:EN133099

98

贺家欣

湖南

湘潭县第一中学

第14届全国中小学电脑制作活动高中组电脑动画(二维)二等奖(作品:成由勤俭败由奢),中央电化教育馆,2013年7月

99

夏博

湖南

湖南省长沙市第一中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C132448

100

罗淇予

湖南

湖南省长沙市第一中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0847

101

陈瀚霖

广东

中山市中山纪念中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C132521

102

胡攀文

广西

贵港市高级中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C132630

103

黄昆基

广西

贵港市高级中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2012年10月,编号:C132616

104

何可

四川

四川省绵阳南山中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1557

105

靳思安

四川

四川省成都市石室中学

2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,中国计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1555

106

王倩

四川

四川省绵阳南山中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会,中国动物学会,2013年12月,编号:B130631

107

杜宇

四川

四川省绵阳南山中学

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖,中国化学会,2013年10月,编号:C132725

108

庞鸿宇

四川

四川省达县中学

第28届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:对地球仪经纬度进行演示和检测的研究),中国科学技术协会,2013年8月,项目编号:ES133001

109

李普心

陕西

西安市铁一中学

2013年全国中学生生物联赛一等奖,中国植物学会、中国动物学会,2013年9月,编号:B130136

110

刘芳媛

新疆

乌鲁木齐市华宇中学

第14届全国中小学电脑制作活动高中组电脑艺术设计二等奖(学生营养面),中央电化教育馆,2013年7月

111

程则丰

上海

上海市大同中学

中学校长直推优秀生

112

陆俊男

上海

上海市大同中学

中学校长直推优秀生

113

潘梦杰

上海

上海市大同中学

中学校长直推优秀生

114

刘赟焘

上海

上海市大同中学

中学校长直推优秀生

115

徐诗妍

上海

上海市大同中学

中学校长直推优秀生

116

蔡奕

上海

上海市格致中学

中学校长直推优秀生

117

周易

上海

上海市格致中学

中学校长直推优秀生

118

郑璐欣

上海

上海市格致中学

中学校长直推优秀生

119

林瑞浩

上海

上海市格致中学

中学校长直推优秀生

120

王子豪

上海

上海市格致中学

中学校长直推优秀生

121

谢伊灵

上海

上海外国语大学附属大境中学

中学校长直推优秀生

122

顾世杰

上海

上海外国语大学附属大境中学

中学校长直推优秀生

123

毛寯逸

上海

上海市敬业中学

中学校长直推优秀生

124

程蔚

上海

上海市敬业中学

中学校长直推优秀生

125

李晔瑾

上海

上海市向明中学

中学校长直推优秀生

126

赵翰斌

上海

上海市向明中学

中学校长直推优秀生

127

徐健元

上海

上海市向明中学

中学校长直推优秀生

128

韩晓菲

上海

上海市卢湾高级中学

中学校长直推优秀生

129

杨含琦

上海

上海市卢湾高级中学

中学校长直推优秀生

130

周舜宣

上海

上海市第二中学

中学校长直推优秀生

131

张圣翔

上海

上海市第二中学

中学校长直推优秀生

132

程林栋

上海

上海市南洋模范中学

中学校长直推优秀生

133

傅欣岚

上海

上海市南洋模范中学

中学校长直推优秀生

134

杨帆

上海

上海市南洋模范中学

中学校长直推优秀生

135

庞琬

上海

上海市南洋模范中学

中学校长直推优秀生

136

陈若云

上海

上海市位育中学

中学校长直推优秀生

137

阮舒成

上海

上海市位育中学

中学校长直推优秀生

138

陈聪

上海

上海市位育中学

中学校长直推优秀生

139

洪朱超

上海

上海市位育中学

中学校长直推优秀生

140

何煜枫

上海

上海师范大学附属中学

中学校长直推优秀生

141

虞亦隆

上海

上海师范大学附属中学

中学校长直推优秀生

142

赵柯捷

上海

上海师范大学附属中学

中学校长直推优秀生

143

赵子浩

上海

上海市南洋中学

中学校长直推优秀生

144

王益晴

上海

上海市南洋中学

中学校长直推优秀生

145

周易

上海

上海市徐汇中学

中学校长直推优秀生

146

汪瑶

上海

上海市徐汇中学

中学校长直推优秀生

147

伍慧琦

上海

华东理工大学附属中学

中学校长直推优秀生

148

陈梦迪

上海

华东理工大学附属中学

中学校长直推优秀生

149

李俊龙

上海

上海市西南位育中学

中学校长直推优秀生

150

祝越超

上海

上海市西南位育中学

中学校长直推优秀生

151

林韵琛

上海

上海市西南位育中学

中学校长直推优秀生

152

王鲜盛

上海

 上海市第三女子中学  

中学校长直推优秀生

153

徐嘉璐

上海

 上海市第三女子中学  

中学校长直推优秀生

154

陆宜卿

上海

上海市延安中学

中学校长直推优秀生

155

俞哲轩

上海

上海市延安中学

中学校长直推优秀生

156

顾紫微

上海

上海市延安中学

中学校长直推优秀生

157

师赛

上海

上海市延安中学

中学校长直推优秀生

158

楼宇新

上海

上海市复旦中学

中学校长直推优秀生

159

朱胤迪

上海

上海市复旦中学

中学校长直推优秀生

160

林豆豆

上海

上海市市西中学

中学校长直推优秀生

161

孙沁如

上海

上海市市西中学

中学校长直推优秀生

162

江瑞麒

上海

上海市市西中学

中学校长直推优秀生

163

张轶群

上海

上海市育才中学

中学校长直推优秀生

164

王翘楚

上海

上海市育才中学

中学校长直推优秀生

165

李鑫磊

上海

上海市晋元高级中学

中学校长直推优秀生

166

彭媛媛

上海

上海市曹杨第二中学

中学校长直推优秀生

167

吕钦

上海

上海市曹杨第二中学

中学校长直推优秀生

168

杨凯

上海

上海市曹杨第二中学

中学校长直推优秀生

169

李强

上海

上海市宜川中学

中学校长直推优秀生

170

郭骏

上海

上海市宜川中学

中学校长直推优秀生

171

李婷

上海

上海市市北中学

中学校长直推优秀生

172

李彦航

上海

上海市市北中学

中学校长直推优秀生

173

吴立琦

上海

上海市市北中学

中学校长直推优秀生

174

李修远

上海

上海市新中高级中学

中学校长直推优秀生

175

王敉盛

上海

上海市新中高级中学

中学校长直推优秀生

176

黄芷仪

上海

上海市复兴高级中学

中学校长直推优秀生

177

李家钰

上海

上海市复兴高级中学

中学校长直推优秀生

178

顾雪莺

上海

华东师范大学第一附属中学

中学校长直推优秀生

179

曹丽萍

上海

华东师范大学第一附属中学

中学校长直推优秀生

180

黄嘉琳

上海

华东师范大学第一附属中学

中学校长直推优秀生

181

龚雨昭

上海

上海市北郊高级中学

中学校长直推优秀生

182

季凯珺

上海

上海市北郊高级中学

中学校长直推优秀生

183

韩雨婕

上海

上海市杨浦高级中学

中学校长直推优秀生

184

罗晋楠

上海

上海市杨浦高级中学

中学校长直推优秀生

185

李文浩

上海

上海市控江中学

中学校长直推优秀生

186

李由

上海

上海交通大学附属中学

中学校长直推优秀生

187

储吉

上海

上海交通大学附属中学

中学校长直推优秀生

188

吴绮

上海

上海交通大学附属中学

中学校长直推优秀生

189

张星儿

上海

上海交通大学附属中学

中学校长直推优秀生

190

宓千蕊

上海

上海交通大学附属中学

中学校长直推优秀生

191

邬天雄

上海

上海交通大学附属中学

中学校长直推优秀生

192

吴梦莹

上海

上海交通大学附属中学

中学校长直推优秀生

193

李佳蔚

上海

上海交通大学附属中学

中学校长直推优秀生

194

倪子昂

上海

上海交通大学附属中学嘉定分校

中学校长直推优秀生

195

陈怡沁

上海

上海交通大学附属中学嘉定分校

中学校长直推优秀生

196

卞嘉文

上海

同济大学第一附属中学

中学校长直推优秀生

197

陈师孟

上海

同济大学第一附属中学

中学校长直推优秀生

198

干凯泓

上海

上海市七宝中学

中学校长直推优秀生

199

曹喆辰

上海

上海市七宝中学

中学校长直推优秀生

200

陈辉

上海

上海市七宝中学

中学校长直推优秀生

201

曹佳

上海

上海市七宝中学

中学校长直推优秀生

202

潘文钦

上海

上海市七宝中学

中学校长直推优秀生

203

秦昱超

上海

上海市闵行中学

中学校长直推优秀生

204

颜文昊

上海

上海市闵行中学

中学校长直推优秀生

205

杨叙文

上海

上海市莘庄中学

中学校长直推优秀生

206

袁熠沁

上海

上海市莘庄中学

中学校长直推优秀生

207

杨俊劼

上海

上海市文来中学

中学校长直推优秀生

208

陈亦洪

上海

上海市文来中学

中学校长直推优秀生

209

李安娜

上海

上海市行知中学

中学校长直推优秀生

210

叶恒熠

上海

上海市行知中学

中学校长直推优秀生

211

胡嘉琪

上海

上海市行知中学

中学校长直推优秀生

212

沈沁

上海

上海市行知中学

中学校长直推优秀生

213

陈嘉澍

上海

上海大学附属中学

中学校长直推优秀生

214

雷胜广

上海

上海大学附属中学

中学校长直推优秀生

215

季思凡

上海

上海市吴淞中学

中学校长直推优秀生

216

陈倚霄

上海

上海市吴淞中学

中学校长直推优秀生

217

马舒晴

上海

上海市嘉定区第一中学

中学校长直推优秀生

218

汤麦琪

上海

上海市嘉定区第一中学

中学校长直推优秀生

219

龚昀涛

上海

上海市嘉定区第一中学

中学校长直推优秀生

220

周佳晨

上海

上海市嘉定区第一中学

中学校长直推优秀生

221

曹阳

上海

上海市建平中学

中学校长直推优秀生

222

吴园

上海

上海市建平中学

中学校长直推优秀生

223

王张顺

上海

上海市建平中学

中学校长直推优秀生

224

闵雨松

上海

上海市进才中学

中学校长直推优秀生

225

尤毅

上海

上海市进才中学

中学校长直推优秀生

226

陆淳逸

上海

上海市进才中学

中学校长直推优秀生

227

周浩卿

上海

上海市进才中学

中学校长直推优秀生

228

虞武珺

上海

上海市洋泾中学

中学校长直推优秀生

229

王瑞昕

上海

上海市洋泾中学

中学校长直推优秀生

230

计缘

上海

上海市洋泾中学

中学校长直推优秀生

231

曹雨淳

上海

上海市川沙中学

中学校长直推优秀生

232

沈艳玲

上海

上海市川沙中学

中学校长直推优秀生

233

郑威彬

上海

上海市实验中学

中学校长直推优秀生

234

陈斐韵

上海

上海市实验中学

中学校长直推优秀生

235

黎楠

上海

上海市实验中学

中学校长直推优秀生

236

戴琪

上海

上海市金山中学

中学校长直推优秀生

237

吴雨柔

上海

上海市金山中学

中学校长直推优秀生

238

高兆琪

上海

上海市金山中学

中学校长直推优秀生

239

邬琪丹

上海

上海师范大学第三附属中学

中学校长直推优秀生

240

曹诗琴

上海

上海师范大学第三附属中学

中学校长直推优秀生

241

潘婕

上海

上海市松江二中

中学校长直推优秀生

242

赵越欣

上海

上海市松江二中

中学校长直推优秀生

243

曹希彧

上海

上海市松江二中

中学校长直推优秀生

244

王天翼

上海

上海市青浦高级中学

中学校长直推优秀生

245

林思莹

上海

上海市青浦高级中学

中学校长直推优秀生

246

蒋麒憬

上海

上海市青浦高级中学

中学校长直推优秀生

247

孙杰

上海

上海南汇中学

中学校长直推优秀生

248

蔡佳亮

上海

上海南汇中学

中学校长直推优秀生

249

唐旭东

上海

上海市奉贤中学

中学校长直推优秀生

250

施晓予

上海

上海市奉贤中学

中学校长直推优秀生

251

张亦磊

上海

上海市奉贤中学

中学校长直推优秀生

252

杨健男

上海

上海市奉贤中学

中学校长直推优秀生

253

杨满恩

上海

上海市奉贤中学

中学校长直推优秀生

254

秦佳文

上海

上海市奉贤中学

中学校长直推优秀生

255

季敏飞

上海

上海市崇明中学

中学校长直推优秀生

256

陆陈易

上海

上海市崇明中学

中学校长直推优秀生

257

黄佳炜

上海

上海市崇明中学

中学校长直推优秀生

258

陆承宇

上海

上海市崇明中学

中学校长直推优秀生

 

12
百科词条:华东理工
收藏